я вот читаю книгу: редко когда, но бывает сначала нравится... читаю, а потом как то уже не интересно становиться. я уж много что пробовала читать, почти никогда не дочитываю, лишь в детстве помню какую то не особо толстую книгу прочла, но что в ней было я уже даже и не помню (а значит мой вердикт-была фигня) .
ну вот не те книги что ли попадаются?
с воображением у меня таки все в порядке, но долго с книгой просидеть не могу (даже в том смысле чтобы читать всего лишь по несколько часов в день), как клином отбивает и делается для меня тяжкой работой-поэтому и бросаю. если уж больше половины прочти успела, то не бросаю, но дочитываю уже с усилием и закрываю книгу со словами"ну наконец то"
я наверное, прочитав таким образом множество всеми любимых книг, оскорбляю тех кто их читает взахлеб. а я так не умею.
и так ли плох тот человек который не любит читать?
Литература
ну как же все таки полюбить читать книги, или это удел не всех людей?
В наше время огромное количество людей, которые не читают книги. Не думаю, что человек, не любящий читать, обязательно плохой, неинтересный. Просто каждому своё. Плохой или хороший человек - это выражено в поступках, а не в его увлечениях. Хотя по идее, нельзя быть для всех плохим или хорошим. Каждый для кого-то "плохой", для кого-то "хороший".
Может, вы просто не нашли книгу, которая бы "подошла" вам? Мне вот не нравится любимая музыка многих людей, и я слушаю то, что многие или не знают, или считают плохим. Так и с книгами. может просто вам ещё не попалось что-нибудь интересное для вас? ! Если у вас есть любимый жанр фильмов, попробуйте почитать книги в этом жанре. Или, например, книгу о вашей любимой группе, если такая есть.
Я вот что хочу вам рассказать:
У меня есть хорошая подруга. Дело в том, что она тоже не любит читать книги. Ей просто скучно становится, неинтересно. А однажды мы пошли вместе по магазинам, и я купила томик манги - это своеобразные японские комиксы. Она, человек, не увлекающийся аниме (а в манге рисовка именно такая) , не любящий романтику, попросила посмотреть и прочла за пару минут. . И ей понравилось! У меня был шок, если честно. . Потом она попросила какую-нибудь книгу почитать, но не по душе ей пришлось.. . Впрочем, не важно, что было дальше. Суть этого примера в том, что любой, не читающий человек, может случайно обнаружить в себе любовь к чтению, если найдёт книгу, которая ему будет к душе. .
Знаете, одно время я не читала книги. Ну, то есть то, что требовалось по учёбе читала, но и то в кратком содержании. Теперь с насмешкой отношусь к тому периоду в своей жизни, потому что считаю, что была глупой и тратила своё свободное время на ерунду.. . Дело в том, что книги заставляют задуматься о многом. О своей жизни, о своих поступках. . Вы можете не согласиться, сказать, что фильмы тоже могут заставить думать. Но, я считаю, что фильмы - не то. Читая книгу, мы пропускаем через себя описанные события, сочувствуем героям, иногда узнаём в них себя и видим к чему может привести нас наш образ жизни. Это ведь важно, верно? Книги меняют людей, но только с тем условием, что они интересны для них.
Я вот что хочу вам рассказать:
это точно .это не каждому дано ..)))
Да, наверное, дело в том, какие книги читать. И сколько вам лет. Вы не написали, какие читали книжки, которые не получилось дочитать до конца, и что в них НЕ ТАК. Я думаю, читать необходимо. Это особым образом мозги организует, речь ставит, вообще - хорошо. Не то что бы плох был человек, который не любит читать - да сейчас таких людей полно! А вы вот переживаете - значит, наверное, ВАМ это надо.
Я в 13-14 лет тоже так читала, потом забросила со словами "не дано", но чуть позже уже поняла, как это интересно. Но я предпочитаю роману по своему выбору. Джека Лондона (Маленькая хозяйка большого дома) почитай, может и понравится что-то у него. Вообще книги по вкусу выбирают, а классику обязан каждый знать!
интересу выбрать нужно. мангу к римеру