Литература

А вы в школьные или же студенческие года читали книги которые вам задавали? Если да то нравились ли вам те произведения?

Я окончила филфак, т. е. перечитать нужно было всю значимую мировую литературу. не смотря на то, что я была не слишком ответственным студентом и читала далеко не все, сейчас я возвращаюсь к программе и читаю те книги, которые не осилила в студенчестве. Интересно, нравится. Развивает мышление и помогает грамотно писать.
Александр Озеров
Лучший ответ
В школе то, что задавали по программе, я обычно прочитывал задолго до того, как это задавали. Когда проходили, читал по второму разу. Кроме этого читал много других произведений, не по программе.
Учился в техническом ВУЗе, там читать задавали только классиков марксизма (не считая учебников, естественно) . Те произведения, которые задавали (Ленина и Маркса) тоже читал все.
Из не понравившегося по программе за все годы учения могу назвать только "Молодую гвардию" Фадеева.
Вы не поверите, но некоторые- да. Банально, но Достоевского я полюбил в школе.
Влад Савчук
читала с большим удовольствием
и сейчас, когда есть время, читаю классику
Баян Байсунова
читал... и самое интересное... что из понравившегося только "мастер и маргарита" пришло на ум)))
Шипулина Алла
Читала, да. Но - не нравилось. Когда читаешь с заданием "ответить на вопросы по тексту" - какое уж тут удовольствие!
да
Да, читала. Болела часто, так что времени на это было много. И нравилось. Шолохова, Достоевского, Чехова, Толстого, Тургенева.. . Я была ответственной девочкой. Думаю, от начитанности и пишу теперь грамотно. Так что читать полезно и познавательно.
Вот уж прям делать мне нечего, после технаря домой идти, да ещё уроки делать.. . Да пошли они все на)))
Наталья
Александр Беляев зачетный ответ)))