Если книга меня захватила, то проявления ориентации героя там не на первом месте.
Если он рубил чужих пол книги и остановился на пару строчек полюбиться с напарником, а потом дальше пошёл рубить чужих - тогда всё в порядке, и такая книга меня не разочарует .
А вот если книга делает вид, что герой сейчас будет рубить чужих, а он вместо этого многословно страдает о том, что любит одного напарника, а спит с другим, потому что не может сдержать своего змея в штанах - то это отвратительно, мерзко и фу.
А если герой относится к тем меньшинствам, которые асексуалы или аромантики - то это вообще огромный плюс.
Литература
Каково вам, если вы читаете книгу, которая захватывает, но потом оказывается что ГГ - представительница сексменьшинств?
Пусть будет так, мое отношение к герою от этого не изменится.
нормально. Вообще без разницы.
Да какое мне дело до того, кто с кем спит?
в принципе пох, главное чтоб без подробностей
Параллельно. Мне важны моральные качества, ум и душа человека, а не с кем он или она спят, если всё происходит по согласию.
Да смотря кто пишет. Э. Э. Шмитт вполне читаем, кто бы там какой ориентации не был
Почитай "Хронику чумных лет" Спинрада... там сюжет ваще - глаза на лоб:))
Не принципиально.
в Айболите такого не было
Мерзко
Я книгу с конца читаю.
а какая разница какая гг, главное что сама книга интересна.
Без разницы, главное интересная