Литература

Стоит ли читать книгу, которая "не цепляет"? речь идет о классической художественной литературе. читаю для себя.

Сейчас - нет. Возьмите эту книгу (автора) , лет через пять.
Заставлять себя читать что - то насильно не стоит. Всякому произведению своё время и место.
Арина Бижева
Лучший ответ
по тихоньку перед сном заместо феназепама
через год осилишь
Яна Анисимова
Разумеется, надо.
Культурный человек должен знать классику (не только литературную, кстати) . Вообще, к серьезной литературе нельзя относиться так же, как к детективам или фантастике. Первую для человека, претендующего на некоторый культурный уровень, знать необходимо, без второй можно обойтись запросто.
Я считаю, что не стоит.
Например, прочитав через силу в 9-м классе "Преступление и наказание", я была уверена, что мне Достоевский не нравится. А лет в 20 перечитала почти все его произведения с огромным удовольствием.
Всему свое время. Значит, сейчас
Читать без удовольствия не стоит, так же как и есть без аппетита, а исключительно с целью потребить белков, витаминов и мнералов.
для общей образованности читать нужно
Класическая литература не может не цеплять, но если у вас особый случай, то не надо тратить время, займись другими делами ,..до растёшь прочитаешь, а нет, то литературе от этого хуже не будет ...
Ирина Денисова
Нет, не стоит. Сейчас она не твоя, возможно когда-то вернешься к ней. Читать лучше, что сейчас созвучно твоей душе
Виктория Валюк
У меня бывало так, что книга не так что бы интересная, скучная, или даже нудная. А потом вдруг вспоминается эпизод - вот прямо "к месту". Или тянет вдруг перечитать :)
Мой совет - дочитывать книгу до конца.
Стоит. Как знать, может и зацепит, а может - вернешься к этой книге еще раз, через какое-то время.. . Всяко бывает. А читать для общего развития оччень даже полезно ))
Ты ходишь в куртке которая тебя не греет, для себя?