Литература
Стоит ли дочитывать книги, которые тебе не нравятся? Или не стоит тратить на это своё время?
Вот я сейчас читаю "Источник счастья" Дашковой. Знаю, что у неё все предыдущие книги были классными, да и в этой книге сюжет вроде не плохой. Но никак не могу вчитаться. Возможно, настроение не то. Но я обязательно буду дочитывать. Ведь иногда очень тяжело идёт начало, а потом оторваться невозможно. Но если "никак", то не насилуй себя. Мне в детстве мама всегда дарила стопку книг на всякие-разные праздники. Всё я прочитывала- что-то с удовольствием, что-то через силу. Но в моём детстве с книгами были проблемы, а всем хотелось читать. Так вот одну из подаренных мне книг я начинала читать 18 раз. Ну никак она мне не давалась. Уже взрослой из вредности решила всё-таки дочитать её. Легко прочитала. Просто она была не по детским мозгам.
зато при случае-хоть я не понял ни фига, хватило терпежа дочитать.
если нравится книга- день и ночь читается без сна.
а если такой вопрос стоит- тебя ж никто не принуждает.))))))
а если такой вопрос стоит- тебя ж никто не принуждает.))))))
Не стоит тратить на это своё время...
Ну если интересно, то читай.
Я например не осилил капитана Немо. Потому что описание очень нудное. А ведь считается классикой. Вот думаю в таких случаях надо смотреть фильмы.
А есть такие, которые на одном дыхании читаешь. Сел там в 9 часов читать. Очнулся в 5 часов, когда книгу прочитал.
Я например не осилил капитана Немо. Потому что описание очень нудное. А ведь считается классикой. Вот думаю в таких случаях надо смотреть фильмы.
А есть такие, которые на одном дыхании читаешь. Сел там в 9 часов читать. Очнулся в 5 часов, когда книгу прочитал.
я раньше себя мучила.. . а зачем? нет, бросаю...
Я бросаю и вам советую
Как хочешь.
для кого как
Однозначно нет!
Похожие вопросы
- Стоит ли дочитывать книгу, которая тебе не нравится?
- Когда вы дочитывает книгу, которая вам особенно нравится, что вы чувствуете?
- По советуйте книгу которую стоит почитать Посоветуйте книгу которую стоит почитать
- Последняя книга которую Вы прочли? И почему ее стоит/не стоит читать?
- Вы согласны с тем, что "Книги, которых не стоит читать дважды, не стоит читать и единожды"? (Это я по поводу спойлеров).
- Для тех кому слегка за 30-ть и кто любил читать в детстве... Вспомните книги которые вам очень нравились ?
- Стали бы вы читать книгу, которая вам не нравится?
- Стоит ли читать книгу, которая "не цепляет"? речь идет о классической художественной литературе. читаю для себя.
- Стоит ли читать книги, которые задали на лето?
- Самая лучшая книга, которую вы читали за всю жизнь; и самая лучшая за последнее время??