Литература

Стоит ли дочитывать книги, которые тебе не нравятся? Или не стоит тратить на это своё время?

Вот я сейчас читаю "Источник счастья" Дашковой. Знаю, что у неё все предыдущие книги были классными, да и в этой книге сюжет вроде не плохой. Но никак не могу вчитаться. Возможно, настроение не то. Но я обязательно буду дочитывать. Ведь иногда очень тяжело идёт начало, а потом оторваться невозможно. Но если "никак", то не насилуй себя. Мне в детстве мама всегда дарила стопку книг на всякие-разные праздники. Всё я прочитывала- что-то с удовольствием, что-то через силу. Но в моём детстве с книгами были проблемы, а всем хотелось читать. Так вот одну из подаренных мне книг я начинала читать 18 раз. Ну никак она мне не давалась. Уже взрослой из вредности решила всё-таки дочитать её. Легко прочитала. Просто она была не по детским мозгам.
Ольга Грачева
Лучший ответ
зато при случае-хоть я не понял ни фига, хватило терпежа дочитать.
если нравится книга- день и ночь читается без сна.
а если такой вопрос стоит- тебя ж никто не принуждает.))))))
Не стоит тратить на это своё время...
Александра Иус
Ну если интересно, то читай.
Я например не осилил капитана Немо. Потому что описание очень нудное. А ведь считается классикой. Вот думаю в таких случаях надо смотреть фильмы.
А есть такие, которые на одном дыхании читаешь. Сел там в 9 часов читать. Очнулся в 5 часов, когда книгу прочитал.
я раньше себя мучила.. . а зачем? нет, бросаю...
Я бросаю и вам советую
Как хочешь.
для кого как
Однозначно нет!
Aiboska Nurlanov