Литература

Стоит ли дочитывать книгу, которая тебе не нравится?

Nesa Ds
1. Одно из самых скучных вступлений - к "Трем мушкетерам"
2. Скучнейшие отступления - в "Отверженных"

Если бы бросила читать - лишилась бы ряда любимых книг.

Многого бы не узнала...
Николай Маковеев
Лучший ответ
Нет, лучше вернуться к этой книге через некоторое время.
Скучную книгу надо закрывать
нет смысла дочитывать то, что не интересно, от такого чтения не будет толку, ничего не останется в душе
(исключение - чтение по заданию, дочитать нужно обязательно)
Я не дочитываю
Только прочитав всю книгу можно понять, что хотел донести до читателя автор.
Нали Нали
Если в ней нет никакой пользы, то думаю что смысла дочитывать нет.
если книга у вас вызывает отвращение, ненависть, вгоняет в депрессию или способствует деградации, то однозначно закрывайте))
да конечно если тебе нравится какой смысл бросать на середине!!!!))
Бывает, что вступление или начало не очень, а потом даже ничего. Так что, думаю, это дело личное.. . Не хочется, не дочитывай, но я бы дочитала. А потом, если бы поняла, что она не интересная для меня была, просто бы выбросила ее из головы.
L*
Lovato *
Зачем? не нравится закрывай, читайте то что нравится. А если вопрос в том что эту книгу НУЖНО прочесть, значит её НУЖНО дочитать до конца, не читая лишнее, но как правило в ,,нужной книге,, лишнего нет
Нет! Хотя концовка может быть интересная
Да. Начатое надо доводить до конца.
Ва
Валерик
Попробуй прочесть 3 страницы из середины, три из конца. . если они тоже не нравятся, то не раздумывая бросай.
Julia Schott
Не знаю
Смотря какая книга, вот я никогда не люблю читать скучные книги, и когда прочитываю 1 страничку ощущение становиться впечатление, что дальше будет совсем скучно. Это твой выбор, думаешь что будет скучно тогда выбирай новую поинтересней)