Литература

Стали бы вы читать книгу, которая вам не нравится?

Евгений Луя
Кажется, Жванецкий в одном своем маленьком тексте говорил (не дословно) , что жизнь настолько коротка, что надо уметь не смотреть фильм, который не нравится, не читать книгу, которая не нравится, не поддерживать отношения с человеком, который не нравится.
Ну, выводы делай сам - читать или не читать. :-)
Александр Тимонин
Лучший ответ
Скорее нет, чем да.
Aidana Imangazy
Только в поезде или в тюрьме
Egoist Fucker
Однозначно не буду на чужой понос время тратить, когда столько на свете интересного кроме бесполезного чтива.
Если книга это какая-то классика, которую все должны прочитать или же эта книга сейчас в моде, то добиваю, чтобы иметь все доводы в голове, почему мне эта книга не нравится. Если же эта какая-то полнейшая чушь, то бросаю читать.
Нет
нет. если мне не нравится, сразу прекращаю чтение. последний раз так порекомендовали "Некрофил", потому что я обмолвилась, что люблю Паланика, якобы меня это заинтересовало бы. Прочитала несколько глав и вышвырнула эту книжонку в окно с 10 этажа
Да
Да, если есть какая-то веская причина. А так нет
Юлия Рябцева
А смысл читать то, что не нравится? Каюсь, что Пушкина в школе глотал с большим трудом и отвращением. . .А в книжных магазинах выбираю то, что может мне понравиться. Если сюжет замечательный, персонажи колоритны и так далее, но меня "не зацепило" - значит мне не нравиться и я не собираюсь себя насиловать
Б.
Белла ...