Литература

Стоит ли читать книги, которые задали на лето?

Смотря какие. "Войну и мир" - стоит, потом уже времени не будет. А "Северное сияние" Марич (про декабристов), на которое я когда-то потратил всё лето, лучше и не начинайте.
Надежда Х
Лучший ответ
Зачем? Оставайся дурой.
Magzhan Kalibaev
Я умудрился за 10 школьных лет не прочитать ничего из того, что задавали на лето.
Я читал только то, что мне нравилось. Ж. Верна, А. Дюма, Дж. Лондона, Стругацких, С. Снегова, К. Симонова, В. Быкова...
Школьная программа по литературе составлена женщинами и рассчитана на девчонок. Нормальным мальчишкам все эти розовые сопли ни разу не интересны.
Я и своих мальчишек никогда не заставлял читать школьную дребедень. Они и так книги читают.
Надежда Х Как я люблю это выражение - "розовые сопли"...А сопли-то (как и слюни) бывают розовыми от крови, когда жизнь как следует вмажет по физиономии. Только понимать это мы начинаем не скоро...
конечно
Diana Dodita
Почитай хоть одну-две, а потом уже принимай категорическое решение: читать их все или не читать совсем.
Не, пусти их на розжиг мангала
Михаил Графов
По многим кино можно посмотреть.
Читай все что задали, сэкономишь время в трудный период, когда некогда будет... Еще займись скорочтением, поднатаскайся пока есть время. Будешь быстрее и качественнее усваивать информацию, разовьёшь память и мышление. Поможет в любом случае, и в школе, и в универе и на работе. Ребенком мы совсем немного живем, а вот взрослыми большую часть жизни. Если сама себе сделаешь хороший старт (самосовершенствованием займешься сейчас, а не завтра) то и жизнь будет не такой уж и серой.
Каждый решает этот вопрос сам (ну или под нажимом родителей или наоборот забивает на все). Задали. А уж читать или нет зависит целиком от вас.
Но задают не просто так. Читать-образовываться надо. Хотя тоже вопрос спорный - кому надо, а кому нет.
Читай, не теряй времени. Я вот навёрстываю упущенное ))))
Эльфи Мавка
Только если для себя, это не провиряют.
Abdulkasimov Shadli
Magzhan Kalibaev жизнь провИрит, двоечница.
конечно