Литература
Стоит ли читать книгу... Вчера узнал о книге под названием "Пикник на обочине". Расскажите о книге и стоит ли читать.
Стоит, намного интереснее чем фильм "Сталкер"...
«Пикник на обочине» - лучшее произведение Стругацких, а Стругацкие - лучшие фантасты, писавшие на русском языке. Этой книге нет равных.
Любовь ..........
Есть...) Предпочитаю "Град обреченный"...
здесь много отзывов - http://otzovik.com/reviews/kniga_piknik_na_obochine-a_b_strugackie/
Все кто родом из СССР, её читали-тебе зачем?
Сложная книга.
Вам читать не стоит.
Ну это же классика русской фантастики. Именно Пикник стал нарицательным у любителей этого жанра да и вообще литературы. Типа "кто не читал - тот дурак". Я каюсь не читал очень долго.
Русской Ага. Всё равно русской
Обязательно прочтите. Очень сильное произведение. Одно из лучших у Братьев Стругацких, которое породило великое множество подражателей, но никто из них и близко не приблизился к первоисточнику.
cтоит
- Какого это Тришку? - спросил Костя.
- А ты не знаешь? - с жаром подхватил Ильюша. - Ну, брат, откентелева же ты, что Тришки не знаешь? <...>Тришка - эвто будет такой человек удивительный, который придет; а придет он, когда наступят последние времена.
Это была цитата из "Бежина луга".
Так вот "Пикник..." это брат такая удивительная книга, что нет таких слов, чтобы ее описать. НЕМЕДЛЕННО набирай ее в поисковике и погружайся. Благословляю тебя.
Потом - «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «За миллиард лет до конца света», «Жук в муравейнике». Потом по списку из статьи "Братья Стругацкие" в Википедии.
Это была цитата из "Бежина луга".
Да, именно так вы узнаете, кто такие Сталкеры и как они появились. И поймете, что счастье нужно всем и обязательно даром. А недавно слушала в аудиоформате, там есть несколько прекрасных начиток, и даже аудиоспектакль с Караченцовым. впечатляет. А фильм мутный до ужаса.
Книгу обязательно читать! И многое другое у Стругацких. Фильм сильно отличается от книги -не по замыслу, а по духу. Но мне и фильм пришёлся по душе, в отличии от других фильмов Тарковского