Литература

Стоит ли читать книгу пикник на обочине Стругацких, если фанат стулкера, стоит ли ли читать фанатского сталкера

Ирина )
Бывает три основных сорта фанатов "Сталкера":
1). Фанаты "вселенной" и книги "Пикника на обочине" братьев Стругацких.
2). Фанаты фильма "Сталкер" Тарковского.
3). Фанаты серии игр "S.T.A.L.K.E.R" и фанфиков на тему этих игр.

Эти три движа не пересекаются. Разве что фаны "Пикника" и фильма (с определенного возраста) чуть-чуть. Самые умные - фанаты книги "Пикник" и фильма. Навряд ли фанаты серии игр, весьма отдаленно и лишь едва напоминающих сеттинг (даже не сюжет) книги, - схизматики, впавшие в ересь опошления и упрощения по темноте и малолетству своему, - способны понять большую часть идей и философии книги и, особенно, фильма.

Но попробовать можно.

Фанфики же, особливо богомерзкую коммерческую графоманскую писанину, по играм "S.T.A.L.K.E.R" - в шеольскую пещь огненную!
Надя Красильникова
Лучший ответ
Стругацкие со своим антисоветским соц артом устарели, как и их поклонники их долбаная "перестройка и гласность"
Такая же второй свежести если не сказать трухлявая субстанция
Олеся Лимонец
Нет.
Со Стругацких надо было начинать...)
пикник читать надо однозначно. А вот книги по сталкеру лучше не трогать
Тахир Белалов
да
Татьяна Чудина
Я прочел она очень похожа на книги про сталкеров чернобыля (игру) точнее игра сделана на основе книги, но затравка другая в принципе интересно было
T?
Tatiana ?urcan
Стоит, по крайней мере суть поймёшь.
Читать Сругадских не имеет смысла, поскольку ничего кроме антисоветчины и пещерной русофобии в их опусах нет. Прочти луше "ЦРУ и мир искусств. Культурный фронт холодной войны" Френсиса Сондерса.
Ирина ) постараюсь если найду, спасибо