Литература
Кто читал книжку "Пикник на обочине"? Как вам?
Это уже классика.
Читала, когда роман впервые напечатали в журнале "Юность". Конечно, понравилось. Надо бы сегодня перечитать, там есть о чем подумать.
Считаю, что почти все творчество Стругацких - классическая литература. В настоящее время - для подростков и молодежи. "Пикник"- одна из лучших их книг.
Насколько хороша книга Стругацких, - настолько плох фильм Тарковского "Сталкер". Ни действия, ни зрелища, - только разговоры немногочисленных действующих лиц да статические кадры-созерцания, долженствующие вызвать ассоциативную работу мозга зрителя.
"...Как ты здесь живёшь, в Зоне? - Я привык... " Хорошая книга и читается легко. Математик и астроном попробовали себя в философии. Кстати, теперь, кроме как в S.T.A.L.K.E.R. играть не во что. =)))
Не читал. А от Сталкера спать охота - МУТЬ!
Мне очень понравилась! Философская книжка!
Пикник на обочине--вещь. По части сиквелов современных могу сказать---голимое рубилово и мочилово, но отдельные произведения здорово цепляют (Тени Чернобыля---сборник), а в "Зоне поражения",мне кажется наиболее передана атмосфера самой Зоны. Но эти книги в основном по игре.
Стругацкие.... "Сталкер"....-вещь!!!
В моё время, до развала СССР, когда ителлектуалом быть было престижно и книги читали практически все, Стругацкие были достаточно популярны. Конкретно, данное произведение - один из шедевров мировой научной фантастики. Я люблю фантастику, поэтому "Пикник" мне очень по-душе. Сейчас с удовольствием рублюсь в геймизированное воплощение "Пикника" - "Сталкер" ( "Тень Чернобыля", скоро выйдет продолжение - "Чистое небо"). По мотивам игры написано несколько книг. Там уже современные авторы дальше развили эту тему. Фанатам направления может быть интересно.
я читал фантастику я не очень люблю но тут было надо прочитать и просчитал и в общем то плнравилось в некоторых местах нудновато но в общем мне понравилось:)
Как раз сейчас (по дороге на работу) слушаю аудиоверсию (где-то на середине) . Изначально знаю, что классика жанра и, вроде как, шедевр, но пока не поняла почему. Хотя определенно интересно.