Литература
На помощь! Срочно! Кто-нибудь читал "Пикник на обочине"?
Кирилл рассказывал про какой-то мощный двигатель или что-то типа того. Кто помнит как он назывался? Или фамилию изобретателя?
В Зоне Посещения был мощный излучатель - Золотой шар, и Рэдрик Шухарт (уже после смерти Кирилла Панова) отправляется к Золотому шару и просит: «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»
Наталья Федорова
Хы, не понял про двигатель...
Дима Фин
Это не Шухарт просит, а сын Барбриджа.
Cая )
Хм.... возможно какая-то другая книга была.... хоть убей не помню какая.... а так нужно....
Нет там такого эпизода. Кирилл занимался магнитными ловушками, «пустышками» на жаргоне сталкеров. Вечным двигателем с натяжкой можно назвать «вечные батарейки», этаки. Или кольцо, которое Рэдрик принес Хрипатому:
« - Слушай-ка, Хью, посмотри! – испуганным шепотом произнес вдруг Костлявый. – Что это, а?
Он сидел, напряженно вытянув перед собой указательный палец правой руки. Вокруг пальца крутился тот самый белый металлический обруч, и Костлявый глядел на этот обруч, вытаращив глаза.
– Он не останавливается! – громко сказал Костлявый, переводя круглые глаза с обруча на Хрипатого и обратно.
– Что значит – не останавливается? – осторожно спросил Хрипатый и чуть отодвинулся.
– Я надел его на палец и крутанул разок – просто так… И он уже целую минуту не останавливается!
Костлявый вдруг вскочил и, держа вытянутый палец перед собой, побежал за портьеру. Обруч, серебристо поблескивая, мерно крутился перед ним, как самолетный пропеллер.
– Что это вы нам принесли? – спросил Хрипатый.
– Черт его знает! – сказал Рэдрик. – Я и не знал… Знал бы – содрал бы побольше.
Хрипатый некоторое время смотрел на него, затем поднялся и тоже исчез за портьерой. Там сейчас же забубнили голоса. Рэдрик вытащил сигарету, закурил, подобрал с пола какой-то журнал и принялся его рассеянно перелистывать. В журнале было полным-полно крепкозадых красоток, но почему-то сейчас было тошно смотреть на них. Рэдрик отшвырнул журнал и пошарил глазами по номеру, ища что-нибудь выпить. Потом он извлек из внутреннего кармана пачку и пересчитал бумажки. Все было правильно, но, чтобы не заснуть, он пересчитал и вторую пачку. Когда он прятал ее в карман, вернулся Хрипатый.
– Вам везет, мой мальчик, – объявил он, снова усаживаясь напротив Рэдрика. – Знаете, что такое перпетуум мобиле?»
Но Кирилл к этому не имел никакого отношения.
Cая )
Про вечный двигатель вообще не шло речи! Это был двигатель, или что-то типа того, с наипростейшим устройством, но с большим КПД.
Гиперболоид разработанный головой профессора Доуэля и похищеный Ихтиандром на паруснике "Ассоль"
По тексту трудно поискать? Там про Кирилла только в первой главе.
Cая )
Трудно! Я вообще не могу там найти, где Рэд про него вспоминает. И если на счет двигателя я еще сомневаюсь, то часть с воспоминаниями там точно была!
Кстати, если про этот прибор там что-нибудь и сказано, то именно в части с воспоминаниями.
Не было такого
такого не было
Cая )
Какого?
Все кино смотрели
Нургуль Файзуллина
Кино -гoвно. Чесслово.
И я не припоминаю.