Литература
Пикник на обочине Стругацких
Прочитала - до сих пор под впечатлением. Сильная книга. А что ещё у них почитать можно?
начинать надо, как они начинали - со "Страны багровых туч", иначе эта наивно-романтическая вещь потом не будет воспринята. Читать "Извне" в первой редакции не советую - вытошнит, во второй - еще трохи можно. Остальное - тоже лучше бы в порядке написания.
Но если желаете сразу наиболее сильные вещи - то это "Малыш" и "Жук в муравейнике"
читай прямо сверху списка и до конца
http://lib.ru/STRUGACKIE/
Парень из преисподни рекомендую
Трудно быть Богом.
Понедельник начинается в субботу.
И все остальные их вещи.
Понедельник начинается в субботу.
И все остальные их вещи.
Если понравился "Пикник.. " ,прочитай трилогию "Обитаемый остров","Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Если тяготеешь к экзотерике - прочитай "Отягощенные злом или сорок лет спустя" - там Стругацкие предсказали существование Евангелия от Иуды. Многое из того, что происходит сейчас, описывалось в книге "Град обреченных".А если хочешь чуть-чуть лучше понять это мир, прочитай "За миллион лет до конца света".Завидую белой чистой завистью. Как бы хотелось не перечитать, а прочитать эти книги снова.
Айгуль Джунусова
полностью присоединяюсь
Смотря что ты уже читала кроме вышеупомянутого!!! !
Мне очено понравилось "Трудно быть богом", "Понедельник начинается в субботу" - это уже классика!!!
У Стругацких, практически, все!
"Пикник на обочине" - великолепная книга. Сейчас читаю книгу "Стажеры" - не меннее интересное творение Стругацких.
можно "трудно быть богом" "хромая судьба" и "понедельник начинается в субботу" (последнее- чтобы расслабиться после поднятых Стругацкими глобальных тем, чисто посмеяться:)))