Литература

А Вам нравится роман братьев Стругацких "Пикник на обочине"?

Да, просто потрясающее произведение.
Наталья Сафронова
Лучший ответ
нравится
У Стругацких нравится всё.
сталкер - шедевр
Прекрасная вещь! Даже Мулдашевым использована!
Вита
Как-то стремно! а КОМУ-ТО НЕ НРАВИТЬСЯ?
|S
|.valery Sykes.|
Очень
Юлия Скачко
Нравится, хотя на мой взгляд это и не лучшее их произведение.
Град обреченный более интересен ИМХО.
Павел Лашин
Стругатцкие просто Гении!
Роман очень нравится, это, как говорят, культовая вещь. Но вот что интересно: когда появилась возможность читать зарубежных асов фантастики, поняла, что Стругацкие в чем-то были не первые. Но, повторяю, их творчество мне очень нравится, я почти все перечитала. А недавно прочла сборник российских мололдых фантастов, которые попробовали продолжить сюжеты Стругацких. По-моему Сергей Лукьяненко дописал роман "Пикник на обочине". Там дочь главного героя Мартышка (а ее отец пожелал около шара, исполняющего желания, чтобы она вылечилась) тоже добирается до шара и желает, чтобы зона не просто исчезла, а чтобы ее вроде как и не было бы вовсе. И что происходит? Главный герой в новой жизни занимается контрабандой наркотиков. И даже ситуации такие же, как в романе Стругацких. То есть как он был сталкером, так им и остался, и зона тут совершенно ни причем.
Юля С
Doina Palanciuc Извините, пожалуйста, Ольга, я понимаю, много времени прошло...Но не могли бы Вы вспомнить, кто именно написал продолжение. Искал, но найти не смог( Хоть какие-нибудь зацепки, очень хотелось бы прочитать. Прошу прощения за беспокойство.
Мне у Стругацких всё нравится.
Ольга Бедаева
Полное собрание сочинений - и прочитано не раз! Конечно нравится
Вообще не люблю такие произведения, но "Пикник на обочине " понравился!
Artem(K) К
Мне тоже очень нравится это произведение, ведь оно наполнено не только смыслом в самом названии и интригующем сюжете, но и достаточно легко читаемо, а это на вес золото для человека, который прочитал мало литературы и в принципе кому сложно даётся вдумываться в смысл текста.