Литература

Какой самый известный роман Братьев Стругацких?

Наверное, "Трудно быть богом". Еще "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине" очень известные произведения.
Анастасия Ильичева
Лучший ответ
Наверное всеж "Трудно быть богом". Но ине больше "Пикник на обочине" нравится.
) трудно быть богом ..)
Смотря в каких кругах.
Янедкс выдает в таком порядке: Пикник на обочине, Понедельник начинается в субботу, Трудно быть богом, Малыш, Обитаемый остров. Видимо, пользователям в таком порядке.
Издателям - Саид Азизов правильно написал.
Лично мне известно из них почти все.
... Настя ...
Самый известный - понятие неопределенное. Самый издаваемый за рубежом (за пределами б. СССР) - "Пикник на обочине". Борис Стругацкий на 1998 год насчитал 38 изданий в 20 странах (Википедия).
N A I R I -A
Трудно быть богом
такой бред несли накурились анаши и писали всякую хрень
Писатель «Братья Стругацкие» , единый в двух лицах, – особая фигура для нескольких поколений нашей интеллигенции. Слова, выходившие из их уст, овладевали воображением миллионов. Книги мгновенно становились бестселлерами. На протяжении нескольких десятилетий образованный класс видел будущее их глазами.. .
Они писали фантастику.. . Такую, какой у нас еще не бывало, но целились в реальность, и люди «считывали» их эзопов язык, разбирая их романы на цитаты.. . "Трудно быть богом" - наверное, самый известный из творчества братьев роман... Главный герой романа - обыкновенный землянин, который по не своей воли становится "наблюдателем" на странной планете, в которой цивилизация застыла на рубеже позднего средневековья. Но самое главное - он должен хранить молчание и ни в коем случае не вмешиваться в происходящее, а позволить событиям развиваться своим чередом.
Айгиз Шарипов
"Трудно быть Богом", потому что из всего их творчества читала только это. Да и многие знакомые тоже осведомлены лишь об этом романе.
P.S. я люблю книги!