Литература

Продолжите ли вы читать книгу если узнайте её концовку?

Со мной случился такой случай- я узнал концовку очень интересной книги которую читал с азартом и с радостью, и теперь весь расстроен. Вот что интересно то что эта концовка была написана в самом начале КНИГИ, на самых первых страницах прикиньте, потом только уже начинается первая глава, ладно если какой нибудь дибил имбецил, запостил бы где нибудь чтобы попортить людям жизнь но нет сама же книжонка написала её. В начала я не обращал внимание на этот как люди выражаются на Английском сленге СПОЙЛЕР, в начале я думал что это просто про издательство написано, но затем прочитав я просто окаменел от ужаса. Теперь у меня пропало все желание читать эту книгу, все впечатление испорчено.

Может это издательство книги решило так по глумиться над читателями или может это автор написал (Джек Лондон) хотя автор на врятли это сделает он же не дебил, скорее это дело рук издательство.

Если бы с вами произошло подобное вы бы стали дальше читать её? Весь интерес уже пропал все, концовка известна
Эрика Вайс
Главное не сюжет, а его развитие. Мысли автора, психологические переживания героев, юмор, трагизм и многое другое, что делает книгу интересной. Такую книгу я прочитаю до конца вне зависимости от того, буду знать ее окончание или нет
Людмила Севастьянова
Лучший ответ
Все равно прочитаю )
Вообще-то на книги, как и на все в жизни, распространяется мудрое изречение: цель - ничто, движение к цели - все.
Хорошие книги читают совсем не для того, чтобы узнать, чем там все кончится. Читают ради переживаний, ради высказанных в них попутно мудрых мыслей, ради авторского стиля и так далее, и так далее.
Вряд ли сегодня можно найти человека, который берясь читать Шекспира, с самого начала не знает, что Отелло задушит Дездемону, Ромео и Джульетта погибнут, Офелия утопится, и прочие обстоятельства его трагедий. Но все равно интересно - именно как автор к этому подведет, и что случится "по дороге".
Регина Юсупова
А я ради "концовки" книги не читаю )))
Сергей Дроздов
Эрика Вайс А ради чего тогда?
а мне иногда даже нравится читать произведение, зная его завершение. Интересно же, как развивались события приведшие к такой концовке.
Камила Харлова
да
В большинстве случаев я знаю о чем книга. Да и концовку знаю :) Но знаю же не во всех подробностях)))
раньше всегда заглядывала в конец книги) ) но это не мешало дочитывать ее до конца. кроме того, разве не интересно узнать какие дейтвия привели к описываемому финалу?)) )
НУ так все равно сюжет прочитать стоит. Тем более раз начал читать то продолжай.