Литература
Самая лучшая книга, которую вы читали за всю жизнь; и самая лучшая за последнее время??
я уже в том возрасте и с таким стажем чтения-перечитывания книг, что лучшими для меня стали уже не книги, а писалели и поэты. мои любимые-Макс Фрай, Стивен Фрай, Достоевский, Пушкин, Анненский, Гумилев, Асприн, Желязны, Джек Лондон, Ван Вей, ЛИ Бо, Исикава Такубоку, Хуан Рамон Хименес, Урсула Ле Гуин, Булгаков, Ефремов. Умберто Эко, Ричард Бах, Вероника Иванова...
"Евгений Онегин", "Евгений Онегин", "Евгений Онегин"....-фантастическая книга ( воздушное здание)
за последнее время лучшая, просто потрясающая - А. И. Солженицын - Крохотки
а любимой всегда была - Э. М. Ремарк - Искра жизни
Александр Полянкин
именно "Крохотки" - это правильное название? хотелось бы прочесть) щас читаю "Раковый корпус".. нравится)))
Муму
Самая лучшая за жизнь - М. Булгаков "Мастер и Маргарита". В последнее время Харуки Мураками "Охота на овец". Лучшую сложно назвать. Я люблю читать и много читаю. Перечислять лучшие долго придется.
"Бесы" Достоевского и "Герой нашего времени" Лермонтова-лучшие на все времена.
"Призрак оперы" Г. Леру
Самую лучшую еще не прочел, а может, никогда и не прочитаю...:)) )
Если серьезно, сие определению не поддается, лит-ра живет здесь и сейчас, посему самое лучшее всегда где-то рядом...:)) )
За последнее время? Вот Войну и мир перечел, то плакал, то смеялся, то щетинился как еж, когда описания нудные шли - их у Толстого, несмотря на всю гениальность, бывает...:)))
"Франкенштейн" Мери Шелли - за жизнь) "Раковый корпус" Солженицына - щас читаю, очень нравится, читается легко... но много раздумий)))))
Библия
Metro 2033
Stalker: Линия огня
Достоевский "Идиот"
Булгаков "Белая гвардия"
Маркес "Сто лет одиночества"
Рэй Бредбери "Вино из одувнчиков", рассказы
В последнее время - Макс Фрай, Веллер
Булгаков "Белая гвардия"
Маркес "Сто лет одиночества"
В последнее время - Макс Фрай, Веллер
Лучшие за всю жизнь - 451 по Фаренгейту и Тигроловы. а за последнее время - Сто лет одиночества
"Убить пересмешника".
книга судьбы - история об убийстве президента США Мэннинга
Книг много, но лучшая за всю жизнь книга к которую не стыдно открыть, показать друзьям, интересно перечитать, для меня это книга "Сквозь Волшебное Кольцо" сборник английских, валлийских, шотландских, ирландских сказок, и "Рэдволл". А лучшую книгу последнего времени я так для себя и не нашел.
Черная свеча Высоцкого. А из последних Стив Харли Поступай как женщина, думай как мужчина.
"Поющие в терновнике" Колин Маккалоу.
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин.
"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте.
"Тихий Дон" Михаил Шолохов.
"Герой нашего времени" Михаил Лермонтов.
"Портрет Дориана Грэя" Оскар Уайльд.
"Над пропастью во ржи" Джером Сэлинджер.
"Гордость и предубеждение" Джейн Остин.
"Джейн Эйр" Шарлотта Бронте.
"Тихий Дон" Михаил Шолохов.
"Портрет Дориана Грэя" Оскар Уайльд.