Оскар и розовая дама-потрясло до глубины души
"Наследник из Калькутты" Р. Штильмарка, просто невозможно ничего сказать
"Сердца трех" Джека Лондона
Хроники Нарнии-первая книга -Племянник чародея
"Пираты Мексиканского залива" Висенте Риа Паласио
"Бегущая по волнам", "Джессика и Моргана", "Блистающий мир", Золотая цепь " А. Грина
"Хождение по мукам" А. Толстого
"Девичий виноград" Мэри Стюарт
"Тайны Мадридского двора", "Евгения", "Анна Австрийская"," Дон Карлос" Г. Борна все читать не обязательно, ибо однотипные
пьесы Б. Шоу удивительные, легкие, интересные, потрясающие
"Гордость и предрассудки" Джейн Остин, между прочим 5 раз экранизировали
и конечно же, если начнешь читать" Анжелику " А. и С. Голлон не сможешь оторваться, правда там около 12 книг, первая начинается с ее детства
"Айвенго", Дюма особенно, Купера, "Унесенные ветром", Ж Верна
Литература
Самые интересные книги, которые вы читали. О чем они?!Что бы вы посоветовали читать?!
А. Дюма. "Граф Монте-Кристо. "
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
В. Гюго. "Собор Парижской Богоматери".
В. Скотт. "Квентин Дорвард".
Э. Войнич. "Сними обувь твою".
Э. Войнич. "Овод".
Быть может, вам понравятся мои произведения? Стихи-в основном философские размышления о жизни, фантастика для юношества, рассказы, имеющие реальную основу, анекдоты. Вот адреса: serj5.ucoz.ru, ser-boby.narod.ru
"Гарри Поттер" Джоан Роулинг,
"Оно" Стивена Кинга,
"Лабиринты Ехо" и "Энциклопедия мифов" - Макс Фрай,
"Унесенные ветром" - М. Митчелл.
"Оно" Стивена Кинга,
"Унесенные ветром" - М. Митчелл.
Бр. Стругацкие! А о чем... Не прочитавши-не поймешь
в 21 год?
Ну что ж.. .
Ди Си Жи "Бальзак и портниха-китаяночка"
Кен Кизи "Пролетая над кукушкиным гнездом"
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Улицкая "Казус Кукоцкого"
Милош Кундера "Шутка" и "Невыносимая легкость бытия"
Ромен Гари "Обещание на рассвете"
Курт Воннегут "Бойня № 5"
Выбирала те, что реально просто и увлекательно читаются (мировая классика) - никаких интеллектуальных извращений
о чем? о людях, конечно
О культурной революции, о харизматичной личности в сумасшедшем доме, о воспитании детей в Америке 30-х, о Чехословакии 60-х, о материнской любви и бомбардировке Дрездена в 45-м союзной авиацией
Ну что ж.. .
Харпер Ли "Убить пересмешника"
Улицкая "Казус Кукоцкого"
Ромен Гари "Обещание на рассвете"
Курт Воннегут "Бойня № 5"
о чем? о людях, конечно
Дейл КАРНЕГИ Счастье зависит от нас самих. очень нужная книга. еще недавно Анну Каренину перечитала. совсем по другому воспринимается чем в школе.
Пастернак "Доктор Живаго". История про жизнь человека, с любовным сюжетом, очень интересная. Я вот Пелевина люблю, но он на любителя. И классиков всегда можно - Достоевского, Булгакова и др.
Книги, которые реально могут изменить жизнь к лучшему. Наталью Правдину, А. Свияша. Конечно, если Вас интересует эзотерика.
Пособие по рукопашному бою.
Философия: "Все о жизни", "Духлес", "Колымские рассказы"..."Крестный отец"..и т. д.
Габриэль Гарсиа Маркес "100 лет одиночества"....-книга на все времена)) )
Ремарк "Время жить и время умирать", "Жизнь взаймы" - очень впечатляет) )
Коэльо "Алхимик"
Луис Ривера " MAТADOR" и "MANADOR поневоле" - из эзотерики.. .
Если интересуют биографии, то:
Булгаков "Жизнь господина Де Мольера" и Сабатини "Колумб"
еще оч интересно читать рассказы Дины Рубиной, входящие в сборник "Терновник"
Коэльо "Алхимик"
Если интересуют биографии, то:
К. Маккалоу "Поющие в терновнике" Про любовь))
Альфия Косушкина
Читала, очень хорошая книга.
нашу русскую классику!! !
Сомерсет Моэм "Театр"- любопытно, мне понравилось))