Литература

Самые интересные книги, которые Вы читали? Автор и название.

Бог ты мой, за столь уже не короткую жизнь их (интересных книг) прочитано столько, что даже перечисление авторов и названий - пустая трата времени! А потом - на вкус и цвет - товарищей, увы, нет: -)))
Люба Кузьмичёва
Лучший ответ
Иван Ефремов - "Лезвие бритвы" и все его книги
Mark Grigor
В. Пелевин "Священная книга оборотня"
М. Кононов "Голая пионерка"
Габриель Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"
Яна Бойко
Патрик Зюскинд ПАРФЮМЕР
Харуки Мураками ОХОТА НА ОВЕЦ, ДЭНС, ДЭНС, ДЭНС
Габриэль Гарсиа Маркес 100 ЛЕТ ОДИНОЧЕСТВА
Чак Паланик - почти все
а как же их все перечислить?
В последнее время подсела на С. Лукьяненко. Отличные романы "Спектр", "Холодные берега", "Линия грез", "Лабиринт отражений" и др. У него там все дилогии, трилогии, поэтому все названия не упомню.
Роджер Желязны: Бог света, Создания света- создания тьмы.
все пауло коэльо
Hasan Abdulla
Суад "Соженная Заживо"
Э. Тополь "Невинная Настя"
Т. Крюкова "Ведьма"
Фуад Бакинец
Обожаю Набокова. В русской литературе много хороших писателей, так что читай и найдешь свое.
Ахматова "Реквием"
А. К. Толстой "Иоанн Дамаскин"
Достоевский "Идиот"
Бичер-Стоу "Хижина дяди Тома"
Сенкевич "Камо Грядеши"
"Как закалялась сталь" Н. Островского
Перумыч Рождение мага. Вся серия книг. Правда не понимаю такие вопросы. Ну ответят люди что им в литературе подуше, и что? Вкусы разные у всех.
Все книги Джеймса Хэрриота
Джон Рональд Руел Толкин "Властелин Колец"
Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
Книг прочитаных и интересных очень много. Хорошая книга "Страж ночи".
Фэнтези - почти все,
Фантастика - некоторые.
Серия книг о Волкодаве (Автор - женьшина, но фамилию не помню) и Александер Кош все книги классные!
Пауло Коэльо - все... .
Юрий Бурносов - "Числа и знаки"
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Брэм Стокер - "Граф Дракула. Вампир"
К. Кастанеда - серия книг о магии. Г. Гаррисон, Стругатские, К. Булычев и др. фантасты.
"Игрухи от Ауки" - рассуждения о жизни вообще.
Дмитрий Еме Меф Буслаев весь
Станислав ЛЕМ Солярис Футуристические Техноголии
Стругацкии Трудно быть богом малыш
Ан
Аня
Самая лучшая книга, прочитанная в июне - Лукьяненко "Осенние визиты". А за всю жизнь прочитано столько, что здесь места не хватит. И многие из них перечитываю с удовольствием. Рискну назвать две, зачитанные до дыр: Стругацкие "Полдень. ХХП век" и Булгаков "Мастер и Маргарита".