Литература

Назовите самую интересную книгу, которую Вы читали Хочу почитать что-то новенькое

Книгу Булгакова "Мастер и Маргарита" прочитала первый раз в двадцать лет. Два раза подряд. Ощущение невероятное.

"Проглотила" книгу за сутки. С перерывами на сон, прием пищи и какие-то еще дела. Все стерлось во временном измерении. Книга меня буквально поглотила. Даже сейчас пишу и понимаю, что те ощущения не прошли. Они какие-то не земные. Как будто ощущения, когда читаешь и пытаешься осмыслить то, что прочел, не совсем подчиняются законом бытия.

Именно после прочтения книги Булгакова "Мастер и Маргарита" я поняла, почему именно Булгакова наделяли какими-то экстрасенсорными способностями. Он пишет за пределами разума. Его произведение не укладывается в рамки обычного понимания. И от этого начинаешь погружаться в магическое зыбкое, тягучее пространство, параллельное тому, в котором существуем сейчас. Как будто он знал и владел какими-то тайнами, не известными обычному человеку...

Сюжет пересказывать не стану, об этом в сети написано невероятное количество строк. Хочу только сказать, что этот сюжет не может оставить равнодушным никого. Не знаю больше ни одного подобного произведения, которое могло бы меня так сильно поразить...

Прочитав два раза подряд книгу как будто хотела что-то найти, что пропустила или не смогла прочесть в первый раз. Оба раза были совершенно разными по восприятию. Позже прочитала еще раз. И как будто перенасытилась произведением. Больше не хочется.
Если вы не читали "Мастер и Маргарита" Булгакова, вы очень много потеряли...

Настоятельно рекомендую.

Арман Даутов
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Трудно быть богом.
Zотов - Элемент крови
Петр Радьков
Молот ведьм. Интересно было погрузиться с головой в средневековые суеверия.
Я не верю в большинство там написанного но считаю что были какие то основания чтоб это писать. И создалось впечатление что у авторов давненько секса не было по этому они такие злые
https://www.youtube.com/watch?v=M5iKymwlDjY
Билет В Счастье
Кинг "серая башня",впечатлила, на данный момент
_*
_Uldana_ *)
Subhiddin Juraev Почему серая а не тёмная?)
Станислав Сергеевич Сергеев - Достойны ли мы отцов и дедов (серия 9 книг).
e-reading.club/bookbyauthor.php?author=51408
Желательно было бы, чтобы ВЫ назвали парочку книг, которые считаете интересными. Тогда я точно посоветовала бы подходящие ВАМ.

Ну попробую.

Патрик Ротфусс “Имя ветра” - это качественное фэнтези. Начало цикла.

Майкл Ондатже “Английский пациент” - написано в 90-х годах. Но пропустить нельзя. Книга заслуженно получила Букер, а фильм - стопку Оскаров. В классическом добротном стиле.

Очень качественные интеллектуальные детективы пишет Артуро Перес-Реверте. С классным стилем: Фламандская доска, Клуб Дюма, Учитель фехтования... -да все!
Не пропустите! Дэн Браун нервно курит в углу.

Триллеры подойдут?
Жан-Кристоф Гранже. Несколько его романов экранизированы - Багровые реки, Братство камня...
Но ранние его романы по уровню и качеству слабее, чем последующие. Поэтому лучше начать с "Мизерере" (на обложку не обращайте внимания).

Ещё лучше и круче, чем Гранже, пишет триллеры Харлан Кобен. Психологические триллеры, с кучей сюжетных поворотов. Рекомендую!

Ну... я могу ещё доооолго продолжать.
Но боюсь, что не попаду в ВАШИ вкусы. Поэтому... знаете что? выбирайте вот тут книги для чтения: http://chto-chitat.com/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Пена дней, Борис Виан.
Аня Григорьева
Алекс,: автор Пьер Леметр (псих. триллер)
Bel-Ova Liza
Жоржи Амаду "Полосатый кот и ласточка синья".
Roma Stolbikov
Стивен Кинг-"Мизери"
Э. М. Ремарк-"Время жить и время умирать" "На западном фронте без перемен"
Дэниел Киз-"Таинственная история Билли Миллигана"
Спящая Кукла - Джеффри Дивер
Или Слеза Дьявола, тут задумка поинтереснее будет, от того же автора
Я - легенда Мэтсона ..Не могу сказать, что самая интересная (читал много) Но она точно понравится всем
Стивен Кинг "Зелёная миля",Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея".
Канал имени Москвы)) Моя любимая серия❤❤
Алмазный меч - Деревянный меч
Леонид Чорба
"Мастер и Маргарита". Знаю, что не слишком оригинально, но тем не менее
Марина Шпак
1984 Оруэлла
Преступление и наказание