Литература

Какие книги стоит читать? Стоит ли читать художественную литературу вообще?

Перейти на психологические книги? Или пары хватит, не увлекаться слишком.. Может тогда научные, про жизнь и животных?)
Обязательно, но выборочно. Жизнь очень коротка. На этом же поисковике наберите текст: 100 книг которые должен прочитать каждый. Это рекомендации и конечно выбор за Вами. Желаю успеха.
Михаил Сулименко
Лучший ответ
ну уж это кому что. Я вот не представляю себя без худ. литературы
Есть интересные-
Сидни Шелдон,
Вильям Козлов.
Толян Неверов
вам-не стоит.
Maria Kontileva
Обязательно!
Nik Elen
Чтение развивает образное мышление. Когда я читаю, я ВИЖУ то, о чём читаю. Кино, видео - это жвачка для мозга.
Максим Радаев
Айгерим Кукетова Смотря какое кино имеется ввиду.
И с какой литературой его сравнивать.
Павел Глоба так ответил на этот вопрос :

" Здесь же стоит остановиться на вопросе: какие книги можно читать, а
какие нет? ..Зороастризм считает, что если есть у человека
знания об основах мира, если он знает критерии истины, то можно читать все,
что угодно, вреда это уже не принесет никакого. Но при этом действует еще и
такой принцип: никогда не надо заставлять себя читать книги. Если не
можешь - значит, ты еще не готов или эта книга тебе не нужна. Та книга,
которая тебе необходима, придет к тебе именно тогда, когда .она нужнее всего
и читать ее будет интересно. Правда, это относится только к людям, не сильно
пораженным злом, у которых есть внутренний критерий истины... "

П. Глоба " Живой огонь ", глава 3 " Учение о добре и зле "
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/page-6-pvlgloba02.html

Мудрые книги о жизни.

"Повесть о Ходже Насреддине" Л. В. Соловьёв,
Леонид Соловьев. Написал одну из самых жизнеутверждающих книг:

" Возмутитель спокойствия. " http://bookz.ru/authors/solov_ev-leonid/solovl01/1-solovl01.html
" Очарованный принц" http://bookz.ru/authors/solov_ev-leonid/solovl02/1-solovl02.html

"Живой огонь" - не художественная книга. Она про смысл нашей жизни, как разобраться, что зло, а что благо... Павел Глоба - выдающийся мыслитель, астролог, историк, глубоко верующий человек.
http://bookz.ru/authors/globa-pavel/pvlgloba02/1-pvlgloba02.html
Вся книга интересная, особо важные:
Введение,
глава 3 Учение о добре и зле
глава 4. Зачем человек приходит в этот мир
Глава 5. Основные морально-этические принципы

" Три сердца и три льва", Пол Андерсон. Одна самых лучших книг в мировой фантастике. И более чем актуальна именно в наше время! О любви, которой противостоит могущественная нечисть.
http://knijky.ru/books/tri-serdca-i-tri-lva
Alla Qalanina
нет, не стоит. Тебе по ходу и так нормально
Nurberdi Han
Художественную литературу нужно читать обязательно, тем более мировые шедевры это уже как минимум большое количество литературы.
Nurdana Shapaeva
Не стоит. Смотри ДОМ2.
читай книги виктора гюго
что любите, то и читайте. я люблю всё документальное, где меньше воды
Mumij L