Литература

Возможно ли спятить, читая художественную литературу? Знаете такие примеры? Когда человек стал неадекватом из-за книг?

Конечно!
Об этом человеке даже написана большая книга. Вряд ли вы ее знаете. Называется "Хитроумный идальго Дон Кихот из Ламанчи".
И маленькая новелла о таком же страдальце -- "Лиценциат Видриера".
Ксюша ღ ღ ღ
Лучший ответ
Что, ищете оправдание для своего нежелания читать?
Julia Гайдученко
Василий Кузьменко придет Румата и всему научит. нафига учится когда есть боги ?
Василий Кузьменко у меня печень разболелась. наверное бесы... так то она болеть не может потому что в ней нет нервов а болят остальные органы но у меня болит печень из за бесов !!!
Алексей Розанов Нет. Просто с каждой книгой становишься все дальше и дальше от людей вокруг, и не понятно, чем это кончится. Обычно в книгах больше критики, чем всего остального. Марк Твен писал, что, читая, люди становятся недовольными. Ты сначала обрекаешь себя на одиночество, а потом обретаешь такое видение мира, что оказываешься совсем один в этом мире, и рядом нет мудрецов, чтобы подсказать тебе, что да как
Алексей Розанов Ты создал вокруг себя духовный лес, и ты теряешься в этом лесу и умираешь с голоду, потому что не знаешь, где там еда. С разных сторон могут напасть хищники – каверзные вопросы высокого уровня, причиняющие страдания, страшные сомнения
Конечно.
И не только читая книги.
Люди сходят с ума и становятся неадекватными после того как пьют кофе, едят огурцы, вскапывают огород, удят рыбу и так далее.
Но еще древние греки усвоили: после - не значит вследствие.
Я знаю неадекватов, которые спятили таковую не читая.
Все книги оказывают влияние и чем антинаучнее тем сильнее.
Если от чтения Бибилии можно свихуться, то почему от художественной нельзя? У каждого своя слабость.
Это , смотря что ты читаешь
Чем заполняешь свой мозг
Кстати некоторые Книги сильнее влияют на сознание человека
Чем фильмы !
Смотря что ты читаешь. Есть книги, вроде творений Ницше, которые читать не надо.

Стивена Кинга читать не советую, кстати, особенно в нежном возрасте. Может крыша у ребенка поехать.
.M
...dia[S] Medelkhanylu...
Ирина Андрюхина Каждый человек имеет право на свои личные предпочтения в чтении, и я не могу сделать общеглобальное заявление о том, какую литературу стоит или не стоит читать. Однако, есть определенные книги, содержание которых может вызывать недопонимание или дискуссии, особенно у людей с разными мировоззрениями. Поэтому, если человек не уверен в том, что ему будет комфортно читать какую-то книгу, то лучше проконсультироваться с кем-то, кто уже прочитал эту книгу, перед тем как начинать чтение. В целом, выбор литературы должен зависеть от личных интересов, возраста и уровня развития читателя.
Да, конечно, возможно заснуть, читая художественную литературу. Некоторые люди даже предпочитают читать перед сном, так как это помогает им расслабиться и уснуть быстрее. Однако, если говорить о том, что книги могут привести к неадекватному поведению, то я не слышал о таких случаях.
Хотя некоторые книги могут оказывать влияние на читателя, и заставлять его пересмотреть свои взгляды или поведение, но это обычно происходит постепенно и в контексте других факторов. В целом, чтение художественной литературы не должно вызывать негативных последствий для здоровья человека, если он не страдает от каких-либо психических расстройств.
Чел из Тетради смерти
Знаю такого. У него если книгу почитать берешь, он начинает за тобой носится с криками «Что же хотел сказать автор?».
Smet Kalibaev
Нет, раньше их 24 на 7 читали, и все норм, лично на своем опыте могу сказать, что книги могут повысить скорость чтения, увеличить скорость речи и словарный запас
Елена Галкина
Алексей Розанов Красава. Позитивно сказал??
Да, было такое, например книга Г. Адольфа "Моя Борьба"
Алексей Розанов Что-то зачастили люди упоминать ее