Литература
Тем кто много читает художественной литературы: вы запоминаете названия книг, которые прочитали?
В последнее время обратила внимание, что стала забывать сразу же имена неизвестных современных авторов, особенно иностранных, и названия их книг, особенно, если читаю в электронной версии. Раньше хоть обложка перед глазами мелькала. Но я такое редко читаю.
Максим Карташов
именно так - электронные версии
обычно да
не все. только тех авторов за чьим творчеством слежу
не всегда. суть то не в названии.
Не всегда
если зацепили, то да. а так помню приблизительно
Да, если книга очень понравилась, люблю такие книги перечитывать, поневоле запоминаешь автора и название.
Всегда были проблемы запомнить названия рассказов. Романы, повести -- легко! С рассказами -- видимо, из-за их обилия -- затык, и все тут. Дело до незачёта доходило -- просто потому, что содержание рассказа в голове отдельно, название отдельно или вообще вылетело. И ничего не поменялось.
Как правило, я делаю выписки из прочитанных книг, а без упоминания автора и названия эти записи не представляют интереса...
Наиболее значимых (оказавших наибольшее впечатление и влияние) да.
Что-то запоминаю, что-то не запоминаю, но стараюсь все названия прочитанных книг куда-нибудь записывать, например, в блокнот.
Если книга понравилась, или вызвала очень негативные эмоции, то да.
обычно копаю книги по авторам но названия запоминаю если это того стОит
Максим Карташов
я щас тоже всего Злотникова читаю, но кроме названия циклов ничего не запоминаю
да
Запоминаю, и даже сюжет у многих могу пересказать, хотя читаю много и уже стаж чтения большой. Но есть книги, которые хочется перечитать и они на всю жизнь в памяти. Хотя не факт, что перечитанное через 10-15 лет будет восприниматься так же восторженно и так же понравится.
Максим Карташов
я думаю, шо Ф. Герберт останется без изменений)
А как иначе?
Запоминаю название книги и автора. Но так как читаю относительно много, то в редком случае кое что могу и забыть.
Прости Господи, но я такой трешь последнее время читаю. Ранобе, китайские лайт-новелы в машинном переводе, отечественную махровую графомань. У меня не то что название, имя автора и сюжет на следующий день из башки вылетают.
Максим Карташов
тогда комиксы - самое твое
Далеко не все. Кое какие запоминаются. Ели понравилась книга, ищу другие книги того же автора и пробую их .