Литература
читая книгу, отслеживаете, скоко вам осталось дочитать страниц, если , например это сборник произведений?
да.. . чтоб знать на долго ли еще растянули.
Иногда, если книга совсем чужая - дали ненадолго почитать друзьям, а они по душевной щедрости решили к духовному богатсву приобщить и меня. Смотришь, сколько страниц осталось, рассчитываешь скорость, с которой нужно пронестись по ним.
если очень близко к концу. а вообще, если книга хороша, есть желание, чтобы она никогда не заканчивалась...
Да, всегда знаю, сколько осталось до конца
Я в детстве до слез расстраивался если в интересной книге мало страничек осталось до конца.
Вот есть у меня знакомая. которая взяла за правило читать 50 страниц в день, не больше и не меньше. Для меня такое неприемлемо. Если сюжет захватит, то буду читать всю ночь и на страницы не посмотрю. А если книга меня не зацепила, буду смотреть на страницы. Аменабар сказал о работе режиссера, если зритель за время просмотра хоть раз взгянул на часы, вы проиграли, ему стало скучно. Считаю, то же можно и об авторах сказать. Стараюсь такие "проигрышные" книги не читать, но заранее никогда не знаешь.
Бывает. А еще если это не сборник, а ккой-нибудь длинный роман и т. п. , читаешь последний абзац последней станицы, потом повыше, еще повыше...
Никогда, а скоко прочла иногда замечаю
отслеживаю
Никогда. Обычно я читаю книгу за один присест, а если делаю перерывы пользуюсь закладками.
Да, если книга скучная. Если интересная-не успеваю посмотреть
мы книги не читаем
Светлана Зотова
А зря...
От книжки зависит. Есть такие, с которыми просто некогда страницы считать