Литература
если начав читать книгу вам все труднее и треднее она дается - вы все таки дочитаете ее или забросите до других времен
буду читать вторую паралельно. что бы скучное впечатление зглаживать другой интересной книжкой, только зачастую пока читаю одну нудную, успеваю прочитать 3 интересных средних книжки :)
Выкину, как только перестанет быть интересно.Книг много, а я один. Так чего время тратить на чушь?!
дочитывать не буду, пролистаю, может, что интересное все же есть. вообще книги беру после собственных размышлений и рекомендаций людей, чьему мнению доверяю, поэтому риск нарваться на пустую или неинтересную книгу невелик. времени жалко
Наверное заброшу до лучших времен. Если они (лучшие времена) вообще настанут.
Добью! С трудом, но всё же дочитаю. Хотя есть книги, которые я так и не дочитала. По причине их откровенной скуки.
Дочитаю. Это как с плохим кино - всегда есть надежда, что в конце все хотя бы умрут красиво.
Есть такая привычка, если уж начала, то нужно закончить. Иначе неспокойно как то, червь грызёт изнутри.
дочитаю все равно....
нет, дочитывать не буду. это раздражает.. скорее всего я ее больше и не возьму в руки..
Заброшу, а потом снова возьмусь, через месяцок!!!
Обычно если книга мне изначально ненравится я просто прекращаю её читать...и убираю куда подальше....
Мастер и Маргариту начинала 3 раза! и только на третий раз (где-то через 10 лет после первой попытки) прочла. Я была в восторге!!! Тогда как первые два раза не осилила и 50 страниц. Я уверена, что каждой книге свое время. К тому же есть книги, которые в принципе читать не стоит...
Уже не в том возрасте, чтобы читать навязанные произведения, я не читаю "Для Галочки" - только нужное и интересное, до книги либо созреть нужно либо просто не душить себя
оставлю на время, но до читаю по любому, у меня уже таких три на счету:-)
А я дочитаю ее из принципа и гордости, так например было с "Властелином колец",я ее полгода читала...и что вы думаете? Дочитала!! Если я не дочитываю книгу это такой удар по самолюбию, что депресия начинается. Но если уж совсем туго лучше прочитать по-позже, когда настроение есть, и настрой.
заброшу,т.к.я считаю,что если начало я еще не понимаю,значит не доросла
Зависит от того, какая книга. Если по каким-либо обстоятельствам я должна ее осилить - что делать, придется. А если читаю по собственному желанию, а желание все меньше и меньше - не добью ни за что!
Я обязательно ее дочитаю, но только тогда, когда захочу: ) ...или если больше делать будет нечего...
Прочитать эпилог. Это по-моему выход. В конце "всех плохих убили, а все хорошие попереженились". К сожалению сегодня больше хочеться прочитать то, что уже знаешь наизусть, нежели современные "бестселлеры" букинистики. Эх...