Литература

Поделитесь своими мыслями на этот вопрос. Как можно бросить компьютер и начать читать книги?

Вконтакте есть много-много групп, где выкладывают много-много разных статусов. Все эти статусы С УМНЫМИ МЫСЛЯМИ берут из книг...
Как можно начать самому читать книги и узнавать из них "цитаты"?
И если ты не посещаешь эти группы со статусами, то как можно стать независимым от компьютера? P.s. Это СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС.
Ato29 '''''''''''''
Просто начать читать ...От хорошей книги оторваться трудней, чем от компа
Миша Ярцев
Лучший ответ
Александр Беликов точнее наоборот ...
я прочитала много книг и что. разве можно запомнить все прочитанные цитаты? книги читают не для этого. это может быть хобби, самообразования, просто интерес и т. д. но если тяги нет к чтению зачем себя мучить. те же самые книги все есть в интернете в любых форматах. читать книги ради того что выуживать из них цитаты и вставлять в статусы в контакте.. это верх шизофренизма
Сергей В
Для того, чтобы выработать привычку читать, а не пялиться в комп, нужен так называемый "30-дневный эксперимент". В TED talks прозвучала такая идея, что за 30 дней можно выработать привычку к чему угодно. Но проблема в том, что люди не хотят что-то делать в течение тридцати дней, даже умом понимая, что делать это было бы правильно. Так же в той же передаче, но уже другим оратором была выдвинута идея, что произнесенное или сказанное (вербализованное) желание, вызывает в человеке ощущение эйфории "как будто бы он это уже сделал" и на уровне подсознания человек уже коронует себя лавровым венком, далее идет ощущение, что ничего не уже надо. Вот вы сейчас как раз делитесь желанием.. . Посмотрите TED talks. Очень мотивирует.

В любом случае, желаю удачи.
Ольга .
удались из контакта, заблокируй его с компа, выключи его и читай книги бумажные (не с экрана компа или планшетника, которые соблазняют сделать что-то другое)
Cделай так чтобы комп сгорел.