Литература

начав читать книгу всегда дочитываете до конца? или можете бросить если лабуда?)

Бросаю, беру следующую. Хотя бывает начало так себе, а книга в целом оставляет след в душе.
Лиза Дербина
Лучший ответ
Брошу, не дочитав. Читаю много новинок, часть из них - полная белиберда. Никогда не дочитываю, если не нравится. Зачем тратить время на неинтересные книги и бездарных авторов.
Лабуду я и начинать не буду, но и дочитывать тоже не буду...
Артур Волков
Могу, конечно, если лабуда.
Некоторые умные книги тоже легко не даются, тогда постараюсь дочитать
очень редко бросаю книгу, уж если только совсем бредятина полная!! ! а так всегда стараюсь дочитать, бывает книга только под конец понятна становится!!!
Такой уж характер. Если что-то начала, то доведу до конца.
Лиана Орешкова
Софья Буторина а вы АРКАДИЙ оригинал)))))))
бросаю часто. если плохо написано, или тема глупая.
если книга мне действительно понравилась - буду днями и ночами сидеть не отрываясь)) )
если нет - запросто заброшу куда подальше)
Medet Akizhan
обычно дочитываю. единственная недочитанная книга - "Американский психопат". стало невмоготу из-за невообразомой мерзости
Елена Фролова
Плохие книги не читаю, по крайней мере, считаю. что их очень мало
Брошу если не понравится....
Бросаю редко. Это привычка, дочитываю, даже если неинтересно или откровенная чушь в сюжете.
Если лабуда. Брошу. Читать не буду.
Если книга не понравится, то на время ее отложу, чтобы понять действительно ли она мне не по душе. А если какие-то более яркие фрагменты книги остались в памяти, дочитаю до конца.
книга для меня как фильм если не интересно бросаю если интересно то читаю до конца)))))
Тина Орлова
Могу бросить даже если нравится
Не могу бросить, а вдруг в конце лабуды прикольный конец....
если совсем бред, то в конец загляну, чтобы узнать, чем дело кончилось)))
Стараюсь дочитывать до конца. Книги читаю в соответствии со своей системой, в которую лабуда не попадает, поэтому вопрос "бросить или нет" не встает.
Светлана Лилейники Интересно, что это за система? Если не секрет :)
Такие книги мне встречаются редко, но все же бросаю если не нравится.
Пока ещё такого не было, чтобы я до конца не дочитывала
Asya Kulnevskaya
ну бывает.... бросаю
Amankos Zhumagaliyev
я обычно бросаю, если не нравиться... но пару раз переосилила себя, дочитала!)))
редко бывало, что бросал
если скучно становится, то перелистываю к концу и смотрю интересно там или нет
а вот дальше уже решаю продолжать читать или бросить
Раньше тоже мучился дочитывал любую хрень до конца и потом злился на свою упрямость. Теперь бросаю как только понимаю, что книга дешевка.