Литература

Как начать читать книги?

Хочу читать книги, но получается с трудом.
Как вы себя приучили читать книги? Какая книга по-вашему мнению понравится всем?
Нет такой книги, которая понравится всем. Во многих опросах по популярности лидирует "Дон Кихот", но есть люди, которым даже эта книга не нравится.
Татьяна Гирфанова
Лучший ответ
никак не приучал, мне в детстве читали мама с бабушкой, меня огорчало когда они не могли мне почитать, поэтому я научился читать сам в 5 лет, с тех пор и читаю почти каждый день
У меня кошка -- писательница.
Взяла листочек из неопубликованного.
Узнает -- выгонит из дома.

"Рассказываю:
за нежелание читать "Кошкин дом"
маменька меня хлестанула по усам стащенным
с хозяйского стола селёдкиным хвостом, макнула
головой в миску с кефиром, грызанула ухо
и поволокла в угол, поставив на гречку.
Я жалобно мяукала и даже подвывала местами,
но вынуждена была не только прочитать, но
и выучить наизусть вышеуказанную книгу.

Любовь к книге родилась в страдании, но не
покидает меня всю жизнь.

Попробуйте применить метод,
может, подействует?"))))))))))
Рамазан Каримов А в реальной жизни за обеденным столом Вы разговариваете в том же стиле, в котором пишете ответы на Ответах? Или говорите, как все нормальные люди?)
Найти интересную тему. Читаешь 10-20 страниц. если не интересно -- нафиг, бери другую книгу и т. д.
Nika L
Я начал с небольшого рассказа Кинга- Остаться в живых. Читал только Аудио версии. Некоторые считают, что аудио книга это не книга но содержание у меня так же отложилось в памяти как если бы я её читал так что вопрос спорный.
Анна Воронкина
бери что полегче, и интересное. Хоть эротику. Я "50 Оттенков Серого" прочёл на одном дыхании. Хотя не люблю читать.