Я довольно ленивый человек и не люблю читать книги,но у меня мелкий словарный запас и слабо развита дикция при чтении(выражение, паузы итд)
Как заставить себя читать книги?
Литература
Как заставить себя начать читать книги?
захочешь, прочтёшь
"Как заставить себя делать то, что нужно, но не хочется" - это вопрос, не имеющий ровно никакого отношения к тому предмету, который не хочется делать, в данном случае - к литературе. Это вопрос силы воли, психологии, чего угодно.
Ну, как-то надо ЗАСТАВИТЬ. А уж как - это каждый решает сам. Если совсем плохо, идут к психологу, который расскажет, как лучше себя самого обмануть.
А человек, у которого есть хотя бы зачатки силы воли, подобные вопросы не задает. Он идет и делает то, что считает должным.
Читайте что-нибудь интересное.
Вслух.
Заставлять себя бесполезно. Из-под палки вы все равно читать не будете. У вас нет стимула. На самом деле, если бы вы действительно захотели начать читать, то уже читали бы и никого ни о чем не спрашивали. В сотый раз пишу в ответ на подобные вопросы - голодный человек идет на кухню и делает себе хотя бы бутерброд, а не спрашивает, как заставить себя отрезать кусок хлеба и намазать его маслом.
Вы читать не хотите. И словарный запас вас вполне устраивает. Видимо кто-то в вашем окружении назвал вас малообразованным или еще каким-то. Вы обиделись, разозлились и решили кому-то что-то доказать. Попробовать себя заставить читать. А на самом деле вам и так хорошо с вашим скудным словарным запасом. Судя по всему, вам по жизни большой и не нужен. А как только понадобится - вы броситесь скачивать книжки и читать их запоем. Сами. Добровольно)))))))))))))))))
Найти автора, который будет тебе по душе.
Для дикции нужно читать в слух, как да не как если вам не нравится книги то читать вы из не сможете
Выберите тему, которая вам интересна, и читайте на эту тему.
ну начни с чего нибудь, читай понемногу хотя бы ежедневно. или найди что нибудь интересное чтоб захватывал сюжет
Ольга Вяткина
документацию SQL(База данных программировании) ? ?
Плетью себе по жопе
Пойми всю боль от прокрастинации