Литература
А если начать читать книгу, а она вообще не нравится...лучше бросить или дочитать до конца?
смотря что читаете.... если Вильяма нашего Шекспира, то лучше дочитать. А если Оксану Робски, то лучше бросить))
Загляните, на всякий случай, в середину и конец. А вдруг?? ? Но время не тратьте, если не затянет. В крайнем случае, почитаете эту книгу в другой раз, на пенсии
зачем уж себя так мучить?
Я продолжаю читать.. .
Бывает, что начало нудное, а потом сюжет захватывает )))
Хотя пару раз бросала на середине.. .
интереснее не становилось, а терпение заканчивалось )))
Хотя пару раз бросала на середине.. .
Я бы бросила, что себя мучить? Если только по литературе не надо обязательно прочитать :(((
Думаю, лучше отложить книгу на потом.
Я иногда в таких ситуациях пытаюсь себя заинтересовать (если книга того стоит, или если её нужно прочитать) - ищу информацию об авторе, истории создания, мнения других людей. Ингода помогает воспринять её по-другому...
Лучше брось
если это классика лучше дочитать, а потом глянуть критику, а если какой нибудь бред зачем тратить на него свое время???
прочти концовку... может сначала прочтешь?
я думаю можно бросить, но потом опять к ней вернуться. не все книги приходятся вовремя в нашей жизни.
Я счас говорю о КНИГАХ, а не о Дарье Донцовой
я всегда дочитываю
Ну прям до конца себя не мучай! но просто чуть позже через 20 - 30 страниц тебя может затянуть!
если по школьной программе до лучше дочитывать, а если внеклассное чтение то можно и не читать...
Это смотря с какой целью ты взялась читать: если узнать содержимое - закрой её и больше не открывай; а если как снотворное - представь НА СКОЛЬКО тебе этой книги хватит!