Я не читала именно эту книгу, но вообще читала Паланика, и одну из книгу не смогла дочитать - "Призраки", начала и не выдержала...) ) Буэ, некоторые моменты...) ) Так что примерно понимаю, почему Паланика бывает трудно дочитать) )
А фильм по Бойцовскому клубу - стоит посмотреть! Так что можно посмотреть фильм, не дочитывая книгу. Он того действительно стоит, актёрская игра потрясающая, хотя, к примеру, Бреда Питта я не долюбливаю, но фильм затмил моё отношение к нему и считаю, что возможно это его лучшая роль) ) Но вот концовка в книге и фильме отличаются, сам Паланик признал версию Финчера лучше.
Литература
Кто читал книгу Чака Паланика "Бойцовский клуб"? Как вам? Не могу никак дочитать, слишком тяжелая книга для меня
А в чем сложность? В восприятии формы или содержания?
Если содержания - не ваш писатель просто. Я переболела книгами Паланика энное время назад. Сейчас вообще не хочу его читать.
Ну а если дело в форме - он, на мой взгляд, далеко не самый сложный и "перекрученный".
Может перевод тупой? Другой поискать?
о_О
если это тяжелая книга, то Ницше тогда ваще чугунный?
Один из тех редких случаев, когда фильм лучше книги..
если по ней снят фильм. . то советую дочитать))))) ) не пожалеете!!!
я пеечитала все его произведения и считаю, что это стоящие книги.. . если ты не можешь дочитать... то лучше посмотри кино.. . в принципе, действительно - это не самый тяжелый писатель