Литература
Какую книгу Вы читаете и не можете никак дочитать ?
Книгу жизни. Слава Богу, еще читаю.
Едва дочитала "Кысь". Из последних сил заставляла себя дочитать до конца. Чур меня!
Молодой Волкодав часть 2
Несколько раз пыталась прочитать "Дон Кихот",но и половину не осилила.
Почему восхищаются этим рыцарем, он же просто сумашедший.
проект Россия
их оч. много. начинаю читать и не могу ухватить линию сюжета ...не могу найти смысла написанного ...такие книги не дочитываю ...
Читаю и начитаться не могу книгой адекдотов и небылиц-конституция рф.
И я на "Мастере и Маргарите" основательно споткнулся!.. И это при том, что всю остальную прозу Михаила Афанасьевича обожаю!.. Парадокс? А "Кысь" от Толстой меня повергла в шок!.. Мало того, что не смог читать, думаю, что она (умная, кстати, тетка) специально этот бред создала, чтобы проверить читателя на выносливость...
Тоже Библию.
Булгаков "Мастер и Маргарита" уже незнаю сколько читаю!((
"Искусство для простых смертных", Владимирская А О, Владимирский П А
http://bgshop.ru/photos1/893/8931650.jpg
"Эта книга — практический разговорник-путеводитель по искусству живописи, экскурсовод по миру воображения, ориентированный на нормального читателя. В ней читатель найдет советы, изложенные обычным языком простого собеседника — как научиться тщательно и подробно наслаждаться живописью, чтобы удовольствие действительно было удовольствием. Читатель познакомится с основными "буквами" для постижения языка живописи и сможет немедленно начать использовать полученные знания. Цель книги — заставить читателя играть, раскрепостить воображение и неминуемо обогатиться собственным пониманием искусства...."
====
Приходишь в Русский Музей, заходишь в зал с картинами импрессионистов, вот Моне, вот Пикассо.. .Но что это? Никак не получается вникнуть в то, что изобразил художник. Книжка, которую я никак не могу дочитать, помогает разобраться с художественными терминами, объясняет, что означают в живописи цвета, и др. , как понимать картины, почему та или иная статуя вот в такой позе изображена, зачем собака и монокль в натюрморте, чем модерн отличается от постмодернизма.
====
"....Втягиваясь в игру-чтение, читатель сам формирует свой путь: одни вопросы игнорирует, в другие углубляется, к третьим возвращается после каких-то озарений. А в некий момент игры внезапно догадывается — ключ к пониманию искусства заключен в самом стремлении к этому пониманию и доступен всем желающим. Открыть всем желающим путь в искусство — именно в этом и состоит назначение данной книги. "
Рекомендую купить, почитать. Правда дороговато, 280 руб, но это хрестоматия для простых смертных, углубившихся в наше непростое время в рутину работы и забывающих, что есть культурные мероприятия, выставки. Только нужно идти в Эрмитаж сразу, пока не остыли полученные в этой книге объяснения авторов
====
S.T.A.L.K.E.R. Зона поражения
АВРОРА! Я у же не наю че делать не читаеца че та))
Булгаков, "мастер и Маргарита", начинала раза 3. и всё никак, не идёт
"Война и мир"! Прочитала сто страниц и больше не могу!!!
ой не спрашивай дружише..
Библию
Читала "Фауста" Гёте. Еле дочитала. Довольно тяжелое произведение.
после Вишневского "Одиночество в сети" грузилась долго, поэтому нашла в инете совет почитать "Ронана варвара" - вроде как легкая книга и поржать можно. в общем скачала, читаю. как-то сильно просто и пошло. уже больше недели расчитаться не могу.
Дюма "Две Дианы" - это жесть... читается тяжело....но интересно:)
Кен Кинзи "Пролетая над гнездом кукушки". Тяжело дается эта книга!
Ф.М.Достоевский "Преступление и Наказание"
Ветка вишни. эту книгу дала мне подруга, но к моему стыду я не смогла прочитать дальше 3 страницы и так об этом и не призналась ей.
Гарри Поттер!!!!Начала читать 3 года назад!!!Всё никак не дочитаю!!!=)))
Московская сага, никак не могу 3 том дочитать :) Интересная вещь!
Хм...Н. Гоголь "Мертвые души". Ну не интересно мне...
Орхан Памук "Черная книга"
Гарри Поттер!!!! Начила читать год назад!!!! Всё никак не прочитаю!!!