Литература
Кто читал "Бойцовский клуб" Чака Паланика?
Что это: бред психопата или отражение современной нам реальности?
Это точно не бред, потому как уж больно хорошие предпосылки для образования Бойцовского клуба. Это возможная линия реальности, очень возможная, это примерно как футбольные хулиганы в Англии только немного серьезнее.
Сама книжка написана так себе, это наверное первый случай где можно сказать, что фильм лучше книги. В книги только идея, одна большая, ошеломительная идея, идея которая заставляет не замечать плохой стиль и посредственность написания. А может просто такой перевод хотя врядли.
Сильная вещь - одним словом
Проблема № 1 всех развитых стран: отчуждение работника от своей работы. "На работу как на каторгу" - раньше на это нигде в мире не обращали внимание, но сейчас.. . Обратите внимание - главный герой "Бойцовского клуба" является образцовым менеджером. Образцовым - то есть вычисленным с точностью до микрона, до тысячной доли промилле. И то, как он себя ведёт - Вам не кажется, что образцовый менеджер именно так себя и ведёт, кем бы он ни был - официантом или киномехаником? Поэтому группы поддержки для него, так же как и Бойцовский клуб - это единственное средство почувствовать себя человеком, а не "механизмом, Филипом Котлером предусмотренным". Суть "Бойцовского клуба", по моему, состоит в стремлении показать оборотную сторону "конца Истории" (Ф. Фукуяма).
Я обожаю этот фильм! После него я месяц качался и проработал мойщиком машин, включился во взрослую жизнь, потом закончил универ, работаю инженером...фильм сильно на меня повлиял, а книжку начинал читать не очень понравилось.
это не бред это Бред, Бред Питт
Отличная вещь до сих пор пытаюсь всех уверить в том что-я не Марла Сингер)))) не верят....
Определенно отражение реальности. акова наша жизнь,только многие боятся признать,что у каждого человека есть алтер-эго