Литература

Кто читал "Бойцовский клуб" Чака Паланика?

Что это: бред психопата или отражение современной нам реальности?
Ba
Batyrhan.[K]
Это точно не бред, потому как уж больно хорошие предпосылки для образования Бойцовского клуба. Это возможная линия реальности, очень возможная, это примерно как футбольные хулиганы в Англии только немного серьезнее.
Сама книжка написана так себе, это наверное первый случай где можно сказать, что фильм лучше книги. В книги только идея, одна большая, ошеломительная идея, идея которая заставляет не замечать плохой стиль и посредственность написания. А может просто такой перевод хотя врядли.
Сильная вещь - одним словом
Иван Зарецкий
Лучший ответ
Проблема № 1 всех развитых стран: отчуждение работника от своей работы. "На работу как на каторгу" - раньше на это нигде в мире не обращали внимание, но сейчас.. . Обратите внимание - главный герой "Бойцовского клуба" является образцовым менеджером. Образцовым - то есть вычисленным с точностью до микрона, до тысячной доли промилле. И то, как он себя ведёт - Вам не кажется, что образцовый менеджер именно так себя и ведёт, кем бы он ни был - официантом или киномехаником? Поэтому группы поддержки для него, так же как и Бойцовский клуб - это единственное средство почувствовать себя человеком, а не "механизмом, Филипом Котлером предусмотренным". Суть "Бойцовского клуба", по моему, состоит в стремлении показать оборотную сторону "конца Истории" (Ф. Фукуяма).
Сергей Воднев
Я обожаю этот фильм! После него я месяц качался и проработал мойщиком машин, включился во взрослую жизнь, потом закончил универ, работаю инженером...фильм сильно на меня повлиял, а книжку начинал читать не очень понравилось.
это не бред это Бред, Бред Питт
Отличная вещь до сих пор пытаюсь всех уверить в том что-я не Марла Сингер)))) не верят....
Определенно отражение реальности. акова наша жизнь,только многие боятся признать,что у каждого человека есть алтер-эго