Литература
Я, например, не могу читать книги с экрана компьютера, нужно ощущать страницы пальцами. А у вас получается?:)
И я не могу. Мне нужно листать страницы, видеть белизну бмаги, ощущать ее...
50 на 50
Очень редко читаю с монитора. И неудобно, и ощущения не те...
Получается, но с трудом. Это все-таки оч. неудобно - такую "книгу" никуда с собой не возьмешь, не сможешь читать в любое время, глаза начинают болеть, а к утру голова, как шар для боулинга....Эх, насколько-же прекрасней старая добрая книжка в переплёте...
у меня отлично получается, но только на работе, когда начальник не видит :)
Получатся-то получается , но книга всё-равно лучше. Если бы они не были теперь такие дорогие - то только книга. Книжка-она живая , приятная наощуп. А монитор он и есть монитор : бездушная техника.
Полностью с вами солидарна.
Когда читаешь с монитора, ты не можешь устроить вокруг себя нужную атмосферу, по-этому интерес к какой-либо информации может пропасть, намного лучше читать простую книгу (бумажную)
ДА ничего подобного главное привыкнуть!
я тоже с тобой согласен что лучше читать саму книгу
Можно читать книги с экрана. Но глаза потом сильно устают.
Я тоже с начала не любила но потом привыкла, Но все равно БУМАЖНЫЕ КНИГИ РУЛЯТ!!!!НЕТ НИЧЕГО КРУЧЕ!!!!
Раньше 50 на 50. А теперь скачала программку COOL READER 2 ( http/coolreader.org ), и нормально (более-менее). Там два режимчика есть: текст размещается на экране на двух развернутых страничках в виде книги, а второй -- вроде как читаешь со свитка. И шрифт такой, что читай хоть с другого конца комнаты.
А мне кажется, главное содержание, а не форма
Конечно книга намного лучше! С монитора я книги вообще никогда не читаю. В крайнем случае с телефона. Но это, конечно, тоже не то. А книгу никогда и ничто не заменит, имхо.
А ощущать монитор не пробовала?