Литература
почему дети не хотят читать книги
О времена, о нравы.(не моё) Прогресс в их время прошёл дальше, чем в нашем милом детстве.
Дети не читают потому, что отравлены видео и телевизором. И в этом виноваты прежде всего родители. По-хорошему, доя того, чтобы приучить ребенка к чтению, необходимо просто на ранней стадии развития и воспитания ребенка избавиться от подобной техники. Просто вынести из квартиры телевизор. Мои знакомые так и поступили, телевизор они купили только когда их ребенку исполнилось 11 лет. Мальчишка с малолетства читал. И читает теперь, оканчивая 1 курс института. :)
Потому что родители не приучают. Все идёт из семьи.
потому что их к этому не приучили, не заинтересовали
А ты почему не читаешь сейчас книжку какую-нибудь, а сидишь в инете?Вот, они смотрят - и перенимают всё.
Потомучто многие играют на компьютерах или ходят в игровые клубы, и их ни аттащиш ни чем.
и не только дети кстати ;)
сейчас таким языком пишут идиотским! Вот раньше учебники были!! Сейчас вообще ничего не поймешь
Так ведь мы все здесь, тоже не кижки читаем!!!!
не увлекло
Однажды, лет, эдак, 200 назад одного отъявленного сорванца родители в наказание заперли в комнате на пару дней. Заняться там было решительно нечем, малец подошел к книжному шкафу и взял первую попавшуюся книгу. Так мир получил одного из самых выдающихся математиков ушедшего тысячелетия Нильса Хенрика Абеля. ))
могу сказать по своему опыту(в детстве долго не хотела читать, хотя умела)- потому что книги неинтересные. Надо суметь найти дитю книжку, которой он реально заинтересуется, а потом отказаться читать ему вслух
Я думаю книги нужно давать ребенку по определенной тематике, которая ему близка. А вообще пускай лучше играет в солдатики, тоже развивает, ей богу!
Если ребёнка запереть одного в комнате без телефона, телевизора, компа и журналов и дать ему почитать полезную, нужную литературу, то спустя какое-то время он сам начнёт хотеть читать( не важно, классику, или современную литературу). Дело в том, что сейчас слишком много соблазнов. и от них очень сложно отказаться, тем более если они приподнесены к тебе на тарелочке, в отличие от тех же книг.
Потому что с мультом легче!
Для некоторых чтение слишком долгий и нудный процесс
потому что родители им изначально их не читали. ребенку надо читать ежедневно в зависимости от возраста книги с продолжением.