Литература
Почему все говорят что читать книги полезно?
Вот я например постоянно читаю и слушаю книги. В туалете, когда иду или еду в общественном транспорте кудато, по выходным дням, тоесть это стало привычкой. Но я почти ничего не запоминаю и не усваиваю, мне просто нравится сам процесс чтения и слушания книг и я не могу это бросить, я просто привык к этому. Я считаю, что это зависимость, такая же как сигареты, азартные игры и алкоголь и ничего полезного в чтении нету. тоесть если человек умный, то ему не нужны книги, он и без них хорошо всё понимает а если глупый, то книги ему не помуг, дураков учить только портить. Вот так.
Каждый пользу для себя определяет сам
Все ж полезнее чем водку пить ,даже если оно совсем не полезно
это смотря какие книги.. мозг — это лингвистический компьютер плюс личная киностудия. Независимо от того, хочешь ты этого или нет, киностудия снимает короткие анимационные фильмы по всем поступающим в нее сценариям. Таким сценарием становится любая достигшая мозга (не обязательно даже сознания) фраза.
Лера Маркина
Просто у меня мозг плохо соображает, считывает, запоминает и усваивает информацию, ему нравится сам процесс чтения, поэтому для меня чтение это просто вредная привычка, которая отнимает время.
если бы ты читал книги,то никогда не написал бы тоесть
Лера Маркина
А кто бы мне запретил?
Во-первых, полезно не слушать книги, а именно читать. Электронные или бумажные, неважно. А во-вторых, действительно, есть такое понятие - не в коня кром.
В-третьих же, что касается глупых, то Вы совершенно правы. Начитанный дурак останется дураком. Что же до умных - предоставьте им самим решать, читать им книги или нет. Как-то так повелось, что это занятие между людьми умными принято. И люди умные считают, что им это полезно.
Может, они и заблуждаются, но пусть заблуждаются, они же умные. Простите им их маленькое заблуждение.
Читай бумажные ,толстые книги
Лера Маркина
Я всё читаю.
Судя по грамматике вопроса чтение тебе пошло на пользу )
Лера Маркина
Так я и говорю об этом в вопросе. А ты судя по ответу вообще читать не умеешь.
А как человек становится умным, уже рождается Эйнштейном?
Или долго учится по КНИГАМ в том числе...
Лера Маркина
По книгам человек становиться эрудированным, не более того, а умным и мудрым он становится, от анализа окружающих его событий и от размышления над этими событиями.
А как человек станет умным, если не будет получать информацию через носители информации. Его же нужно научить читать, чудило. А если не читать, то слушать тех кто читает, а если никто не будет читать, то и слушать станет некого. Что ты по себе-то всех равняешь. Польза не в процессе чтения, а в извлечении из него мысли, вывода, примера.
Лера Маркина
Так говорят же что полезно именно читать, а не извлекать мысли, выводы и примеры.
Крч, лечи запор! Какое чтение при нормальной дефекации?
Питера Уотса читал?
Лера Маркина
Нет пока что? А что с ним?
Я читаю редко,но какие то фразы,или высказывания запоминаю.Бывает брякнешь что нибудь в компании и становишься умней в глазах общего пьяного глаза.))
Это тебе только кажется что ты ничего не усваиваешь из книг. Поверь, если бы ты их не читал, ты был бы совсем другого качества человек.
Лера Маркина
БРеД. Как можно определить каким бы я стал. Может вместо книг я бы тратил время на чтот более продуктивное.
Не отчаивайся, можешь перечитывать одну книгу в сотый раз, как в первый...
Если ты читаешь желтые прессы, слухи звезд, обзоры товаров, то какой толк ты получишь?
Это потомучто в предыдущем вопросе вы признались что вы педофил. А педофилы нервные люди. кортизол зашкаливает и в голову ничего не лезет.
Лера Маркина
А почему будучи педофилом я не люблю заниматься сексом с детьми и они мне просто не нравятся. Как это можно понять?
Елена Титарева
ну это нормально было в ранних обществах людских. 100 000 лет назад-у девочки в 111 лет ноги выросли. грудь появилась-можно и секс сделать для продолжения рода. сейчас по другому всё немного.
Ну главное, не как читаешь, а что читаешь. Одно дело читать фентези, еще какую-нибудь простеньку литературу, исторические эссэ. А другое дело читать специализированную литературу (по биологии, химии, физике, экономике, истории). Как раз спец. литература куда более полезна.
Алена Волик
То есть именно такую, которая содержит большое количество знаний.
Так книги не помогут стать умным. Ну, только если они не научные,а я сомневаюсь что ты такое читаешь. Никто такого не говорит,разве что дурачки :)
Они развивают фантазию и речь, а не все вышеперечисленное. И, кстати, это не зависимость, а привычка. От нее очень легко избавится.
Полезно для правительства. Пока чем-то занят-не идёшь на митинги и прочее.
полезны книги человеку или нет - зависит от восприятия книг человеком
Благодаря чтению книг формируется навык грамотного письма, развивается внутренний мир, формируется мировоззрение и воображение.
Я все свои книги кинул в печку, а то дрова горят плохо
Лера Маркина
Так а аудио книги и электронные то не кинешь.