Литература

Снова про Гаррика. Кто не хочет знать заранее о событиях в книге - пожалуйста не читайте этот вопрос.

В пятой книге Гаррик впервые поцеловался, в шестой уже целовался при всем честном народе. А вот в седьмой они с Джинни уже… того… Я сначала не поверила, все-таки книга детская. Но мне показали нужное место из пиратской копии первых глав и при мне пропустили через переводчик. Получается, что да, в самом деле. Тут же знающие люди пояснили, что в Англии это среди подростков обычное дело, и детки не будут шокированы, прочитав такое. Вот уж не знаю, что и думать. Вроде бы текст не поддельный, настоящий… Как по-вашему, возможно, чтобы такое было в книге?
Narbek Baimoldaev
Вот ведь какой неожиданный вопрос возник! С одной стороны Гарри в начале седьмой книги должно исполниться 17 лет и сам факт шокировать не должен. Но с другой стороны – книгу читают не только люди взрослые и ровесники героя, взрослеющие вместе с ним. Кто-то 10-12-летний впервые возьмет в руки «ГП и философский камень» именно сейчас, и если встанет в наши ряды поттероманов, то разумеется, прочтет все семь книг. А там… Впрочем, уверена, если обсуждаемый момент подтвердится, то все будет подано в самой корректной форме. Не захочет же Роулинг судиться с родителями по всему миру. Даже ее гонораров не хватит.
Марина Александрова
Лучший ответ
Ну, Джоан!! ! Ну Роллинг!! ! Ну Молодец!! ! Не удержалась, старушка!! ! Секса захотелось!! !
А пиратскую копию нельзя у тебя выпросить в честь праздника завтрашнего Петра и Павла?? ? Или хотя бы адресок???
Любовь-морковь! Почему бы нет!
Нет, не думаю... Поцелуй - одно дело, а ЭТО - совсем другое. Нет, Роулинг этого не написала бы!
Ух ты!!! Порногра-а-афия-а-а!!! В детской книжке!!! Офигеть, дайте две!!!
Урал Жигануров
Ну даже и не знаю.... Англия страна свободных нравов, но переводят то на все языки. Может, где адаптируют? Во всяком случае, интересно.
Строго говоря, "показали из пиратской книги" - это ОБСДД. Текст седьмой части "Гарри Поттера", что гулял по англоязычным сайтам последние месяцы, оказался подделкой, написанной фанатами. Так что я не стала бы с уверенностью говорить о том, что в оригинале Роулинг такая сцена будет. Не очень она вписывается в роман по логике повествования - события все мрачнее с каждой частью, все быстрее и напряженнее, какой уж тут секс. Но даже если и так - люди они по меркам России, например, уже практически совершеннолетние, да и в талант писательницы я верю, в связи с чем согласна с Викторией Шевельковой.
Ну, Роулингс ведь рассчитывала, что читатели книги будут взрослеть вместе с Гарри, то есть им будет не по 11-12, как в начале, а по 17-18 лет. По-моему, уже не очень детский возраст
давайте прикинем, сколько лет гарри в этой книге? не 18 ли? что в этом вообще странного?
думаю возможно, хотя действительно странно ведь книга всё же детская. но не думаю что там в подробностях всё написано, может так немного, как в приличных фильмах показывают. но хотя книгу читают не вот маленькие, думаю они и без того всё знают. вообще я не понимаю для чего она это сделала.
Оксана
Знаешь, я сомневаюсь... не думаю, что Джоанн не понимала, что родители детей ее потом не похвалят... И потом, у нее у самой дочки есть... Не... Хотя если бы она и выпустила бы версию для взрослых (такое уже было, но там в детской вырезали страшные моменты или писались они другими словами), то это было бы интересно почитать!!!
Я думаю, что если Роулинг и поместит эту сцену в последнюю книгу, то описание ее будет завуалированно, и спрятанно между строк, так, что очем там идет речь поймут не все. Не все ведь должно лежать на поверхности, до чего то читатель должен додуматься сам))
Dikulya ^_^
А вообще-то интересно! Ведь если Роулин заботливо постаралась, чтобы Гаррик не остался нецелованным до почти семнадцати лет, то может быть он бы в своей Англии выглядел бы жалко в полных семнадцать, не имея еще сексуального опыта.
странно это как-то...не верится...а в конце что она как джульетта яд проглотит, когда увидит полуобнажённого, умирающего гарри, сражённого лордлм?
Вряд ли это правда, как мне кажется. Уж тогда бы об этом тот хакер, который якобы вскрыл базу данных британского издательства, не удержался бы и растрезвонил бы об этом всем СМИ. Но даже если и так, что с того? Не всё же ему за Воландемортом гоняться...:)
....всё может быть... .
мне было бы интересно ЭТО почитать про Гарри!!))))))))))))))))))))))))))