Литература
Посоветуйте интересную книгу,пожалуйста! Хочу найти инетересную книгу,в инете море всего,кто что из последнего читал?
Вадим Зеланд "трансерфинг реальности" очень позновательно и интерессно ...вобщем не пожелешь!
ВОЙСКУНСКИЙ, ЛУКОДЬЯНОВ -"Ур-сын Шама", В. Козлов- ( "Андреевский кавалер", "Когда боги глухи", "Время любить" ), ''Волосы Вероники'', "Ветер над домом твоим", "Президент каменного острова", "Президент не уходит в отставку", "Маленький стрелок из лука", "Дети ада", "Белые ангелы в чёрных одеждах", ) Маринина-"Тот, кто знает", Джон Макдональд- «Девушка, золотые часы и все остальное» , Роберт Хайнлайн- "Дверь в лето", Георгий Мартынов-"Незримый мост ", Луи Буссенар-"Капитан Сорви-голова".
Смотря какой жанр. А то я сейчас "Историю боевого фехтования читаю" - но это же не всем интересно, верно?
Липскеров, Вербер, Улицкая, Виан, Бегбедер
Моя любимая, Вебер Империя ангелов!
Этогде это такие мудрые ученики у учителя литературы?? ? Просмотрите любую книгу как ненавязчивый журнал, что -то зацепит-остановитесь на этом месте, прочитайте повнимательнее. Зацепило-начинайте читать с начала книги!
Уважаемая Валечка нужно конкретизировать, у всех же разные вкусы и предпочтения. Мне допустим нравится Виктор Суворов, Александр Солженицын и Василь Быков, вам это подойдёт?
Как учитель литературы могу посоветовать: Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом",Айрис Мердок "Единорог", если хотите немного подумать и потяжелее то А. Камю "Чума", Дж. Джойс "Улисс"(очень тяжелое в восприятии и понимании) , интересны фантастические и полуфантастические - Гофман "Эликсир сатаны", "Золотой горшок", "Крошка Цахес",Шамиссо "Удивительная история Петера Шлемеля", если готика то Уолпол "Замок Отранто", современная лит-ра - Д. Браун "Ангелы и демоны".
Из русской литературы советую рассказы Гаршина, А. Толстого, Шаламова "Колымские рассказы", раннего Булгакова, Достоевский "Неточка Незванова", "Белые ночи".
Харуки Мураками "Тысяча невятсот восемдесят четыре", Теодор Драйзер "Дженни Герхардт", Рэй Бредберри "451 градус по Фаренгейту" , О. Генри "Последний лист" ( интересная новелла)