Литература

Подскажите какие-нибудь книги о любви, о приключениях, о взросление подростков! Зарание спасибо :))

Понравились книги"Голодные игры, Делириум, Легко (Просто любовь), Сделай это, Обручённые, Числа, Дивергент,
Урсула Познански. Игра 14.0
Е. Габова. Чайка с застывшим взглядом
Е. Усачева. Не время для шуток. Три желания для золотой рыбки. Лекарство от иллюзий
Терри Гудкайнд. Первое правило волшебника (и дальше все правила по порядку)
Ник. Горькавый. Астровитянка. Теория катастрофы. Возвращение астровитянки.
Светлана Кирьянова
Лучший ответ
Без семьи Гектор Мало
Yulduz Azamatova
Ой, мамочки. "Делириум"! - ы. лучше я промолчу.

Ну вот держите Хорошие Книги:

Давид Гроссман "С кем бы побегать" - подростки, взросление. Первая робкая влюбленность. Творчество. Несколько необычных персонажей. Серьезные проблемы. От 14 лет.

У Лорен Оливер лучше прочитать "Прежде чем я упаду" - вот это реально хорошая вещь!

Элис Хоффман "Речной король" - подростки, закрытая школа. Серьезные проблемы. Первая робкая влюбленность. Трагизм. Капля мистики.

Отличная современная научная фантастика, подходящая для подростков:
Генри Лайон Олди. Цикл “Urbi et orbi, или Городу и миру”
Книга 1. Дитя Ойкумены
Книга 2. Королева Ойкумены
Книга 3. Изгнанница Ойкумены.

(а вторую часть Ойкумены - пока что лучше не читать. Она малость заумная) .

Ещё у Олди можно прочитать "Тирмен".

Мастрид для подростков:

Уильям Голдинг “Повелитель мух” - отлично. Для любого возраста. Захватывающий и одновременно умный роман.

Харпер Ли “Убить пересмешника” (лучше читать в подростковом возрасте, но не поздно в любом) .
Tannuru Eshenkulova
Приключения Тома Сойера
Хабиба Апусева
Мартин Иден
Виктория Холт - Индийский веер
Muslim 5
О. Громыко.... много приключений, мистики, фантастики, юмора.... "профессия ведьма" - главная героиня очень молода, но с таким характером!: ) и другие ее книги такие, что не оторвешься