1. Юкина "Четыре четверти"
2. Фраерман "Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви"
3. Протоирей Александр Торик "Diмон"
4. Г. Щербакова "Вам и не снилось"
5. В. Тендряков "Весенние перевёртыши"
6. В. Тендряков "Ночь после выпуска"
7. В. Осеева "Динка прощается с детством"
8. В. Каверин "Юность Тани"
9. Анатолий Тоболяк "История одной любви"
10. Клара Ярункова "Единственная"
11. Михаил Коршунов "Бульвар под ливнем"
12. Сэлинджер "Над пропастью во ржи"
13. Т. Поликарпова "Две берёзы на холме"
14. А. Грин "Бегущая по волнам"
На первое время должно хватить.
Литература
Привет!Люди подскажите пожалуйста интересные книги про любовь подрстков!=)
Фраерман: Дикая собака Динго, или повесть о первой любви
круче "Вам и не снилось", по-моему, на эту тему нет
Каверин два капитана, Рувим Исаевич Фраерман Дикая собака Динго или повесть о первой любви очень сильное впечатление оставила в детстве.
Твоя жизнь это книга! Ты подросток, так и напиши её так что бы ты сама ОФИГЕЛА!
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте.. .
В. Шекспир
очень интересная книга!
В. Шекспир
очень интересная книга!
Почитай трилогию Темные начала Филипа Пулмана куда входят книги "Северное сияние", "Чудесный нож", "Янтарный телескоп. (только это еще и фентези) "
Вроде романтична еще повесть Сумасшедшее лето Шарон Крич, но я давно читала, "так что ничего обещать не могу"^^
Если тебя интересует возраст от 17 лет, то почитай "Сумерки", если не читала.. .
"Водный мир" Джулии Бертаньи
и воспользуюсь моментом, посоветую очень красивую (довольно спокойную) повесть-сказку "Восток" Эдит Патту
"Водный мир" Джулии Бертаньи