Рекомендую (из самого любимого) :
1.Дж. Р. Р. Толкин, «Властелин колец» , и всё остальное тоже. (все, наверное, уже читали, но это – самое-самое)
2.К. Льюис, «Хроники Нарнии» . Комментарии, думаю, не нужны.
3.А. Пехов, «Хроники Сиалы» . Может, и не безупречно, но я была очарована Сиалой больше года тому назад, и до сих пор считаю, что по глубокой и яркой атмосферности, по увлекательности сюжета с этой книгой мало что может соперничать. И герои такие, с которыми жаль расставаться. Кстати, совсем недавно (то ли в апреле, то ли уже в мае) вышло переработанное издание - переработанное уже с учетом писательского опыта Алексея Юрьевича.
4.У. Ле Гуин, «Волшебник Земноморья» . Наверное, тоже читали, классика жанра всё-таки. Если нет - очень рекомендую.
5.К. Саймак, «Заповедник гоблинов» . Сильны элементы научной фантастики, но всё-таки это фэнтези. Автор - один из лучших.
6. Г. Л. Олди, вообще всё очень качественно. Мне особенно понравилась "Шмагия" - написано умно и весело.
7. О. Громыко. "Цветок камалейника" и цикл про ведьму.
8. А. Парфёнова, "Город и ветер".
9. Сюзанна Кларк, "Джонатан Стрендж и мистер Норрел" - фэнтези в стиле английской классики. Так убедительно написано - чудо!
10. С. Логинов. Что-нибудь.. . "Колодезь", например.
Литература
Подскажите, пожалуйста, интересные книги в жанре фэнтэзи
З Зыков трилогия "Дорога домой"; Ольга Громыко.
Панов и Перумов. Остальное детский лепет
Ю Никитин
цикл *трое из леса*
не оторвётесь ,
!!!!
+Андрэ Нортон
*колдовской мир*
*трое против колдовского мира*
цикл *трое из леса*
не оторвётесь ,
!!!!
+Андрэ Нортон
*колдовской мир*
*трое против колдовского мира*
Компания Стб-2030
Спасибо за совет!
Книги Анджея Сапковского почитай, "Ведьмак" особенно. Я перечитывала все книги о ведьмаке несколько раз. Супер!!!
Прозоров Александр "Ведун"
Панов, Перумов, Громыко, Лукьяненко, Иванову, а исчо можна плагиат на Громыку ( но это так, если читать совсем нечего)
Алексей Пехов, серия "Хроники Сиалы",очень советую, мне понравилось!
Роберт Сальваторе цикл про Тёмного эльфа!!!
Анджей Сапковский "Ведьмак" или "Кошка из Бремена"
У Ника Перумова есть классные книги
Сергей Джерихов
Вот Ника перумова почитать. Алмазный и деревынный меч - цикл книг восемь.
Мария Семёнова
Волкодав
Компания Стб-2030
неее - Волкодава и читать пробовала, и смотреть фильм - не понравилось. Не мое это. Но за ответ все равно спасибо!
Сначала советую почитать Андрея Белянина (у него все произведения супер) ,
ну а потом:
- Яна Алексеева "Практикум по алхимии";
- Елена Петрова "Лейна";
- Павел Миротворцев " Пришествие Хиспа";
- Ксения Баштовая "Тяжело быть младшим";
- Елена Малиновская "Танец над бездной"; и т. п.
или пройти по следующей сылке и выбрать понравившееся:
http://zhurnal.lib.ru/.
ну а потом:
- Яна Алексеева "Практикум по алхимии";
- Елена Петрова "Лейна";
http://zhurnal.lib.ru/.
ДЖОН. Р. Р. Толкин советую начинать с Хоббита
Перумов "Хранитель мечей"
Макс Фрай "Хроники Ехо"
Белянин "Меч без имени"
"Моя жена - ведьма"
Весьма рекомендую прочитать "Игры на кровь". Автора не помню
Макс Фрай "Хроники Ехо"
Белянин "Меч без имени"
"Моя жена - ведьма"