Литература

Посоветуйте пожалуйста интересные книги в жанре фантастика, чтоб сюжет динамичный был.

Самый динамичный сюжет у Эдмунда Гамильтона, его еще мастером космической оперы называли. Почитайте "Звездные короли" и "Возвращение к звездам" - я в свое время их до дыр зачитывал.
Валерий Савин
Валерий Савин
3 656
Лучший ответ
Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

Самая-самая-самая крутая и потрясающая НФ - это цикл Олди об Ойкумене.
Причем подцикл "Городу и миру" - там без космоса и полетов. Но читается очень легко. Даже дети с удовольствием будут читать.
А вот цикл "Ойкумена" - сложнее для восприятия. Там кроме космоса - еще психологические заморочки и дебри. Но финальная фантастическая идея - просто бомба! Более крутой фантастики нет, не было и не будет!

Легко читаемые - Пехов, Злотников, Папсуев, Прозоров.

Довольно длинные циклы, приличного качества: Роберт Джордан "Колесо времени", Терри Гудкайнд "Правила волшебника". Они во многом схожи между собой.

Чтиво чтивейшейшее и очень длинное - "Ричард Длинные руки" Гай Юлий Орловский. Но многие просто в восторге. :)

Из новых довольно хороших и легко читаемых: Иар Эльтеррус "Раскрой свои крылья".

Знаете что?
Посмотрите ещё фантастику вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/

Я сама там часто выбираю. Там понятен смысл, стиль - соответственно можно легко понять, понравится ли книга, подойдет ли.
Диман Бойко
Диман Бойко
28 915
"Бояр охота за аннунаками"
Zamanbek Stambek
Zamanbek Stambek
125
Рэй Бреэдбери "451 градус по фаренгейту"
ЯН
Я Не Я
111

Похожие вопросы