Какую интересную фантастическую книгу или историческую книгу вы можете порекомендовать в качестве подарка маме
Желательно не очень дорогую, но красивую, интересную, захватываюшую,
Ну или если нет идей просто вашу самую любимую книгу, не обязательно фантасттику.
Всем заранее спасибо)
Литература
Интересная книга в жанре фантастики?
Э. Костова. Историк. Похищение лебедя ("Историк" - книга посильнее известного Кода да Винчи, только не о Христе, а о Дракуле. "Похищение лебедя" - трогательная история о настоящей любви и жертвах, которые во имя неё готовы принести люди. Переплетение современности и прошлого, которое аукнулось в нынешнее время)
А. Парфенова. Танцующая с Ауте (Танцующая с Ауте. Расплетающие Сновидения. Обрекающие на Жизнь) - Фэнтези, но с довольно смелыми идеями в области психологии и философии, наполненное эмоциями и иронией. Прекрасная вещь.
Грегори Дэвид Робертс. Шантарам. - Один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени от Мелвилла до Хемингуэя. ("Человек, которого "Шантарам" не тронет до глубины души, либо не имеет сердца, либо мертв, либо и то и другое одновременно. "Шантарам" - это "тысяча и одна ночь" нашего века. Это бесценный подарок для всех, кто любит читать. " Д. Кэрролл)
Дающий ( понравилось моей маме) или Голодные игры (от них сам в восторге, но это трилогия)
Да "Голодные игры" это прекрасная книга! Очень советую ее. Хотя это зависит от вкусов твоей мамы. И я думаю, что ей будет прияна любая книга, которую ты подаришь.