Литература

Подскажите интересную книгу в жанре фантастика/фэнтези.

Кроме разных Властелин колец, хоббит, гари поттера и разных телеэкранок
Р.Злотников. Вечный (Шпаги над звёздами. Восставший из пепла. И пришёл многоликий… Последний рейд)
Л,Астахова. Знающий не говорит (Наемник Зимы. Армия Судьбы. Другая река. Пригоршня вечности)
А.Пехов. Хроники Сиалы (Крадущийся в тени. Джанга с тенями. Вьюга теней)
Э.Катлас. Акренор (Девятая крепость. Честь твоего врага. Право на поражение)
А.Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
Miss Sultanbekova
Лучший ответ
Мой любимый автор Андрэ Нортон. У неё все книги интересные.
Джордж Локхард - Ржавое золото.

Пол Андерсен - Внеземелье (Операция Хаос и Операция Луна)

Гарри Гарисон - цикл Стальная крыса.

Эдмонд Гамильтон - цикл Одиссея капитана Фьючера (или Фракаса, или Футура)
Lina Sweet
- Роджер Желязны, особенно мне нравятся "Князь света", "ночь в тоскливом октябре", "Хроники Амбера", "Принеси мне голову прекрасного принца"

- Джордж Мартин "Дикие карты", "Песнь льда и пламени"

- Павел Шумилов, цикл "Слово о драконе". "Эмбер: Чужая игра", цикл "Жестокие сказки"

- Макс Фрай, цикл "Ехо"

- Елена Хаецкая, особенно рекомендую "Меч и радуга"

- Наталья Ипатова, особенно мне нравится "Большое драконье приключение"

- Энн Маккефри, цикл "Всадники Перна"

- Ольга Громыко, цикл о Вольхе Редной + рассказы о мире Белории

- Ксения Баштовая, рассказы о мире Белории (см. выше)

- Андрей Белянин, цикл "Частный сыск царя Гороха", цикл "Ааргх"

- Елена Белова, "Ты - дура! " и "Сам дурак! "

- Александр Мазин, цикл "Малышка и Карлссон"

- Елена Звездная, цикл "Катриона"

- Анжей Сапковский, цикл "Ведьмак"

- Джон Уиндем, "Отклонение от нормы", "День триффидов", "Златоглазые"

А про "Властелина колец" вы зря так пренебрежительно высказываетесь. Это кино сняли убогое, а книга замечательная.
Ирина Бедарева
Дмитрий Рус цикл "Играть чтобы выжить", Алексей Глушановский цикл "Путь демона" + продолжение историй, от лица сестры, первая книга называется "Сердце вьюги"
Иван Мурчич
Игра престолов