Литература

Посоветуйте ваших любимых авторов и лучшие книги в жанре фантастика, фэнтези

уже давно увлекаюсь, интересно, что люди думают
Сергей Лукьяненко "Рыцари сорока островов" и "Лорд с планеты Земля" !Роман Злотников "Арвендейл" и "Вечный" !Оксана Панкеева с циклом в серии "Магия фентези".Первый том - "Пересекая границы"!Вероника Иванова в той же серии с циклом "Третья сторона зеркала".Первый том - "И маятник качнется..." !Алексей Пехов с циклом "Хроники Сиалы" и другие его книги!Олег Дивов "Лучший экипаж Солнечной" (как раз в феврале переиздадут,а то нигде было не найти) и "Закон фронтира" !Игорь Поль "Ангел-хранитель 320" !О,уже дыхание заканчивается...Список можно продолжать!!!
Завидуйя Счастлива Krasotka_S_Ekb
Лучший ответ
Фантастика: Злотников Р. "Империя", "Берсерки", "Вечный"; Мазин А. "Время перемен", Махров А. "Вихри времён"
Фэнтези: Пехов А. "Хроники Сиалы", Мартыненко В. "Собачий глаз"; Зыков В. "Безымянный раб"
Фантастика/Фэнтези: Рудазов А. "Архимаг"; Мансуров Д. "Кащей"
Очень уважаю Марину и Сергея Дяченко - только что задала вопрос, почему их мало знают. "Век ведьм", "Армагед-дом", "Пещера", цикл "Скитальцы", "Хозяин колодцев", "Бастард" - это все есть в инете. А старая любовь - Стругацкие, Лукьяненко, Хайнлайн "Пятница, которая убивает", "Дверь в лето", "Имею скафандр..." - вообще любимые вещи с юности.
Стивен Кинг - цикл "Темная башня" (30 лет человек писал).
Петр Никифоров
Мне нравится цикл Веры Камши "Отблески Этерны". Книги Макса Фрая тоже оч увлекательно читаются. Джордж Мартин "Песнь льда и огня" вообще супер. У Лукьяненко есть ничего так книги...
Воннегут, Генри Каттнер, Стругацкие, Уиндэм "День Триффида", Шекли, Бредбери "Конец вечности", Гарри Гаррисон, это мои любимые авторы-фантасты, фэнтези Прачетт и то только "Плоский мир" и то только за юмор, пока что фэнтези равногно фантастики не встречал.
много интересных книг посоветовали, а о такой классике фантастики как "Дюна" Френка Герберта никто не вспомнил
Стругацкие
громыко!
Kanatbek Kapparov
Пехов, Чичин (юмористическое фэнтази) , Джордан, Желязны (Хроники амбера) и многие другие.. . Всех не запомнила, хотя читала многих
А Глен Кук -это в этом жанре?( про Черный отряд )
Сальваторе, Белянин, Энн Райс (ближе к ужасам, чем к фентези) , Стругацкие (особенно - Понедельник начинается в субботу) , В. Ленский, Нортон и др. В общей сложности, прочла около 30 книг.
Лучшие книги фэнтази это одназначно Терри Праттчет. Это как наркотик, прочтешь одну и забудешь обо всем на свете будешь тока их и читать. Смешно до безумия)))))
Почитай книги Дмитрия Емца, Лукьяненко и т. д.
А. Ливадный, Р. Шекли (фантастика)
Почитай Терри Гудкайнда. У него целый цикл, начало называется "Первое правило волшебника", потом идет "Второе правило волшебника", потом, соответственно, "Третье" и т.д. до седьмого)))
Логинов, Лукьяненко, Перумов
Оксана Панкеева, Роман Злотников все их произведения.
Дарик