Литература

Канадский писатель-фантаст Гай КЕЙ (род.7.11.1954) — автор многих книг в жанре псевдоисторического фэнтези: «Изабель»,

«Блеск прошлого», «Дети земли и неба», «Звездная река», «Поднебесная», дилогии «Сарантийская мозаика» и др. произведений — какие из них вам знакомы? Что-то особенно понравилось из его творчества? (2–3 примера)
Ладно хоть не Гай Гей.
Екатерина Мастрюкова
Лучший ответ
Я уже неоднократно говорил, что у Вас талант -- Вы самого интересного человека можете предстваить в скучном и неудобоваримом виде... Очередная ситуация, когда правым быть не хочется, но факт налицо... :(

Гай Кей был "младшим редактором" у Кристофера Толкиена, причем, чтобы помочь Толкиену подготовить к изданию "Сильмариллион", переехал из родной Канады в Оксфорд в 1974 году. В 1975 вернулся в Канаду и тут же поступил в школу права в Университете Торонто. В 1981 году он получил лицензию юриста в провинции Онтарио и примерно в то же время стал сценаристом на CBC (канадском национальном радио). Его основной работой была документальная программа "The Scales of Justice", причем она в какой-то момент вместе с ним перешла с радио на телевидение. За радиоспектакль "Second Time Around" он в 1985 году получил приз Канадской комиссии по реформе права за лучшее освещение в прессе правового вопроса.

Его первый роман вышел в 1984 году. Какого-то огромного успеха его произведения не имели, хотя World Fantasy Award он один раз (2008, за роман "Ysabel") все-таки выиграл... Неплохо пошли французские переводы -- он два раза (2015 за "Under Heaven" и 2017 за "River of Stars") получал Prix Elbakin...
Ербол Есжанов
"К. Бальмонт" - автор многих вопросов в жанре псевдолитературоведческого фэнтези...
Где я? В проекте Тире? Или в проекте "даты жизни" без вопросов?
Почему в этом аккаунте нет вопроса в теме?

Гай КЕЙ (род. 7.11.1954) —
что это за спам?
Как и на что отвечать? Кому?