Литература

Посоветуйте книгу. В жанре фантастики.

Посоветуйте книгу в жанре фантастики . Про магию- волшебство, или же со сверхспособностями. Хочется чтобы главный герой был парнем . ;)
Алекс Кош. Далёкая страна (Огненный факультет. Огненный Патруль. Огненный орден. Огненный легион)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
А. Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Д. Михайлов. Изгой (Крепость надежды. Тёмные времена. Наследие некроманта. Ледяное проклятие. Возвращение низвергнутого. Кровавая весна)
Катюшка Матвеева
Лучший ответ
Наиболее гениальные на сей момент-- Джо Аберкромби. Только в них много абсцентной лексики.
Последний день туготронов // Гнедина Татьяна Евгеньевна
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1790
М.: Молодая гвардия, 1964.- 176 с.
Татьяна Гнедина, автор этой книrи, моподой физик, научный работник н вместе с тем веселый, изобретательный выдумщик. У нее ум-нелоседа, ум-фантазер. В этой книrе она сумела подружить фантазию с наукой. В повести-сказке "Острова на кристаллах воображения" некоторые физические явления достиrают небывалых размеров. А в друrой - Сережа Раскат и отважные минитаки ведут борьбу с одичавшими машинами-роботами.
В приключениях Сережи принимали участие ученики одной из московскнх школ еще тогда, когда создавалась эта книrа. Первые читатели приходили в физкультурный зал после занятий и, сидя на скамейках около брусьев, громко обсуждали то, что прочли, спорили с автором, вносили свои поправки. И автору очень хотелось, чтобы ребята научились жить в мире фантазии, в котором свободная мысль рождает новые научные идеи.
Сергей Луговой
Открывайте нужный Вам раздел и выбирайте по описанию книги:
http://xpe.ru/book/index.php?r=19
Madreimova... M.a.d.i.n.a
Гарри поттер
Читай Брэдбери.
Книги о магии и волшебстве - это фэнтези, а не фантастика.
Думаю, можно не говорить о Гарри Поттере или «Властелине колец».
Ещё могу не говорить о «Песне Льда и Огня».
Книги российского автора Ника Перумова, всем известного Стивена Кинга (книги серии «Тёмная башня»),