Литература
Посоветуйте книгу. В жанре фантастики.
Посоветуйте книгу в жанре фантастики . Про магию- волшебство, или же со сверхспособностями. Хочется чтобы главный герой был парнем . ;)
Алекс Кош. Далёкая страна (Огненный факультет. Огненный Патруль. Огненный орден. Огненный легион)
А. Глушановский. Путь демона (Дорога в маги. Тропа волшебника. Стезя чародея. Путь демона)
А. Пехов. Ветер и искры (Искатели ветра. Ветер полыни. Жнецы ветра. Искра и ветер)
Н. Степанов. Змееносец (Змееносец. Змеиный король. На стыке трех миров)
Д. Михайлов. Изгой (Крепость надежды. Тёмные времена. Наследие некроманта. Ледяное проклятие. Возвращение низвергнутого. Кровавая весна)
Наиболее гениальные на сей момент-- Джо Аберкромби. Только в них много абсцентной лексики.
Последний день туготронов // Гнедина Татьяна Евгеньевна
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1790
М.: Молодая гвардия, 1964.- 176 с.
Татьяна Гнедина, автор этой книrи, моподой физик, научный работник н вместе с тем веселый, изобретательный выдумщик. У нее ум-нелоседа, ум-фантазер. В этой книrе она сумела подружить фантазию с наукой. В повести-сказке "Острова на кристаллах воображения" некоторые физические явления достиrают небывалых размеров. А в друrой - Сережа Раскат и отважные минитаки ведут борьбу с одичавшими машинами-роботами.
В приключениях Сережи принимали участие ученики одной из московскнх школ еще тогда, когда создавалась эта книrа. Первые читатели приходили в физкультурный зал после занятий и, сидя на скамейках около брусьев, громко обсуждали то, что прочли, спорили с автором, вносили свои поправки. И автору очень хотелось, чтобы ребята научились жить в мире фантазии, в котором свободная мысль рождает новые научные идеи.

М.: Молодая гвардия, 1964.- 176 с.

Открывайте нужный Вам раздел и выбирайте по описанию книги:
http://xpe.ru/book/index.php?r=19
Гарри поттер
Читай Брэдбери.
Книги о магии и волшебстве - это фэнтези, а не фантастика.
Думаю, можно не говорить о Гарри Поттере или «Властелине колец».
Ещё могу не говорить о «Песне Льда и Огня».
Книги российского автора Ника Перумова, всем известного Стивена Кинга (книги серии «Тёмная башня»),