Литература

Посоветуйте книгу в, жанре фантастики. Только НЕ с упором на философию, плз) Не такую как у Лема, Шекли или Брэдберри.

Просто приключения. Будущее. Колонизированные планеты. Биотехнологии. Заговоры. Войны. Космические сражения. И т. д.
Андрэ Нортон
цикл книг "Королева Солнца"
1. Саргасы в космосе,
2. Зачумлённый корабль,
3. Планета колдовства (планета зомби),
4. Галактический Почтовый (на штемпеле - звёзды),
5. Подчёркнуто звёздами (аварийная планета),
6. Покинутый корабль (отверженная для торговли),
7. Разум на торги.

Это для начала.

Если понравиться можно и за другие циклы книг взяться.
У неё почти всё фантастика, ну за исключением огромнейшего цикла книг "Колдовской Мир" и ещё восьми книг без цикла.
Вот они фентези.
И Научная Фантастика есть и Детская и Альтернативная История.
Екатерина Гончарова
Лучший ответ
Интересно, где у Шекли такая уж особенная философия?))
Венедикт Бойко
Ларионова "Леопард с вершины Килиманджаро", трилогия "Соната моря" "Клетчатый тапир" "Лабиринт для троглодитов"
Regino4Ka ...
Цикл Френка Герберты "Дюна" -это именно то, что вы, Мария, просто необходимо прочесть. "Эпическая фантастика", так можно охарактеризовать эту грандиозную сагу!
Начните читать, и вы поймёте о чём я написал, только не смотрите экранизации, ибо это жалкая тень этого одного из самых величайших фантастических циклов всех времён.
P.S. После прочтения полного цикла, со всеми сателлитами, мне долгое время никакая литература не лезла...
Впечатления поражающие своей грандиозность, глубиной и многогранностью, где практически каждую строчку можно выписывать как цитату.
Д/с Орлёнок Только один перевод хороший, остальные насовсем отобьют охоту
Д/с Орлёнок Лукьяненко Сергей Васильевич - "Лорд с планеты Земля", "Танцы на снегу", "Геном", "Тени снов", "Императоры иллюзий"
Сергей Снегов "Люди как боги"
Наталья )))
Аллан Коул и Крис Банч. Серия "Стэн".
Полное соответствие всем запросам по теме.
Рекомендую.
Гарри Гаррисон Трилогия про Язона Дин Альта
Хайнлайн - Гражданин Галактики; Фермер в небе; Тоннель в небе; Имею скафандр — готов путешествовать.

Энн Маккефри "Арфистка Менолли", "Белый дракон"
Маккефри "Спор о Дьюне".

Иар Эльтеррус - Раскрой свои крылья.

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал... настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Мне Лукьяненко нравится, Головачев.
Песнь льда и пламени
Сергей Петров Я писала про будущее и космические сражения, а не сиськи, карликов и убийство хороших героев)
Пелевин, "S.N.U.F.F.". Ну или "Путешественник во Времени" Герберта Уэллса.