Литература
как вы считаете: кто из авторов пишет самые интересные книги в жанре "фантастика"?
ФАНТАСТИКА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОРОВ Лучшие авторы: С.Лукьяненко, А.Калугин, О.Авраменко, А.Дихнов, А.Бессонов, Л.Вершинин, В.Пелевин ФАНТАСТИКА ЗАРУБЕЖНЫХ АВТОРОВЛучшие авторы: Г.Гаррисон, Р.Хайнлайн, Р.Брэдбери, Л.М.Буджолд, А.Ван Вогд, Дж.Вэнс, Г.Диксон, Ф.Херберт, Д.Симмонс, У.Ле Гуин, Р.Шекли, Ф.Карсак, А.Кларк, С.Лем, Э.Маккефри, А.Нортон, К.Саймак, А.Д.Фостер, Б.Шоу ФЭНТЕЗИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОРОВ Лучшие авторы: В.Арчер, А.Белянин, С.Логинов, Н.Перумов, М.Фрай, Г.Л.Олди, М.Семенова, Ю.Латынина, М. и С. Дяченко, Р.ЗлотниковФЭНТЕЗИ ЗАРУБЕЖНЫХ АВТОРОВЛучшие авторы: Дж.Р.Р.Толкиен, Дж.Роулинг, Р.Асприн, Т.Прэтчетт, М.Муркок, Р.Салваторе, А.Сапковский, Дж.Мартин, Л.Уотт-Эванс, Т.Уильямс, Г.Терталдав, Д.Фарланд, Б.Хэмбли, Д.Дункан, Дж.Чалкер, Р.Фейст, П.Андерсон, С.Браст, Дж.Вулф МАСТЕРА ОСТРОСЮЖЕТНОЙ МИСТИКИЛучшие авторы: С.Кинг, Д.Кунц, Р.Мак-Каммон, В.Головачев, А.Дашков, Дж.Бонансинга, Г.Лафкрафт, Г.Леру, Э.По, П.Страуб, Дж.Руссо
Рэй Бредбери, Кир Булычев, братья Стругацкие. Я "Трудно быть богом" несколько раз читала и перечитывала.
Карл Маркс и Фридрих Энгельс. А если почитать то мне нравится очень СТАНИСЛАВ ЛЕМ рекомендую. Ну Стругацких можно еще тоже ничего, интересно бывает.
Кто из авторов пишет самые интересные книги в жанре "фантастика"?Пишет - значит из ныне живущих. Фантастика - значит фантастика, а не фэнтези или мистика.Итак, исходя из предъявленных требований:Лоис Макмастер БуджолдУолтер Йон УильямсДэн СиммонсМайк РезникДжон МартинФредерик ПолРоберт СилвербергХарлан ЭллисонТерри БиссонПол Ди ФилиппоДжек МакдевитДэвид БринИз русскоязычныхЛеонид КагановЕвгений ЛукинДалия ТрускиновскаяВячеслав Рыбаков
Ден СиммонсРоберт А. Хайнлайн
У них Кинг, в России Стругацкие
стивен кинг
Головачев
У Стругацких очень много замечательных вещей. Хотя конечно не все сейчас понятно-время уже не то.