Литература
Посоветуйте, пожалуйста, захватывающую книгу в жанре детектив с фантастикой
Посоветуйте, пожалуйста, захватывающие книги в жанре детектив с фантастикой. Чтобы действительно затягивало
Антон Орлов. Гонщик. Страна Изумрудного солнца. Чужое тело. Машина смерти
С. Мусаниф. Гвардия (Гвардия. Хроника Третьего кризиса)
Читай Олега Дивова. "У Билли есть хреновина", "Лучший экипаж Галактики", цикл "След зомби". Фантастика + детектив + юмор.
Сборник фантастических детективов "Череп Шерлока Холмса", есть на флибусте, литмире. Своеобразный трибьют от лучших наших и зарубежных фантастов. особенно хорош "Этюд в изумрудных тонах" Геймана
Сам не читал. Но мой почтенный старший товарищ 70 лет от роду, зачитывается книгами Василия Звягинцева. Там и фантастика, и детектив, и спецслужбы.
Звягинцев подходит.
Макс Фрай - бесконечные циклы об Ехо. Юмористический фэнтези детектив. Можно прочитать первую книгу. А потом - вообще не важно, вперемешку. Начинать и бросать на любой четверти любой книги.
Хольм ван Зайчик - цикл о судье Ди. Юмористическая альтернативная фантастика. Мило.
Сергей Лукьяненко "Геном" - отлично!
Кир Булычёв, цикл «Интергалактическая полиция» («Интергпол» )
Айзек Азимов, циклы Лакки Старр — космический рейнджер, Детектив Элайдж Бейли и робот Дениел Оливо
Глен Кук, цикл фэнтези-детективов о сыщике Гаррете.
Ну и ещё вот тут смотрите фантастику: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Там легко понять, понравится ли книга, подойдёт ли.
Я сама там часто подбираю себе книги.
Сергей Лукьяненко "Геном" - отлично!
Я сама там часто подбираю себе книги.
Стругацкие " Хищные вещи века", " Пикник на обочине" Алексей Толстой "Гиперболоид Инженера Гарина", Ефремов "Звёздные корабли", Лем " Солярис", Артур Кларк " Космическая одиссея 2001 года", Толстой " ГРаф Калиостро". Шефнер " Сказки для умных" сборник, Лем "Следствие", Жюль Верн 20 тысяч лье под водой, Уилки Коллинз " Лунный камень". Вайнеры " Визит к минотавру", "Лекарство против страха".
Кира Измайлова Случай из практики
Галина Романова Как начать карьеру
И. Сыромятникова Житие моё - Фэнтези-детектив, но очень интересные
Галина Романова Как начать карьеру
Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея")
Секретные дневники Улисса МУРаМУРа